Записки филантропа

10 янв 09, 14:13
Нерожденный (The unborn) - что пишут на Западе




Находясь под впечатлением от рецензии Лесси, решил проверить что пишут на Западе про те фильмы, что нас ожидают в конце месяца. Как говорится "сам я эту книгу не читал...."
Одним из таких фильмов является ужастик "Нерожденный", режисера Дэвида Гойера, автора и режиссера многочисленных фильмов и сериалов о Блэйде, фильмов "Кукловоды", "Темный рыцарь" и других.
По мнению Стива Бйодровски, аналитика cinefantastiqueonline.com, фильм очень понравится молодым зрителям. А вот зрители постарше, уже искушенные фильмами ужасов, будут несколько разочарованы.
В центре сюжета взаимотношения диббика - в евврейском фольклоре блуждающей души, стремящейся к реинкарнации и окружающего мира - сестры, бабушки, выжившей в холокосте и убившей в последствии диббика, после того, как он завладел телом ее мертвого брата. Диббик хочет не только переродиться, но и отомстить бабушке и всем ее родственникам.
Вот такой закрученный сюжет. Наряду с действиями главных персонажей режиссер время от времени прибегает к таким эффектам, которые позволяют усилить напряжение. Чего стоит, например, собака с человеческим лицом (позже выясняется, что собаки в мифологии часто являются посыльными мертвых)!
Вцелом, за исключением отдельных указанных моментов, критик остался весьма довольным фильмом. Вывод: желающим посмотреть хороший, качественный ужастик на большом экране вполне можно потратить пару часов своего времени на поход в кинотеатр.

Комментарии

@ 10.1.09, 17:49, Лесси
что то я не поняла кто и чью бабушку хотел убить... но вроде я уже посмотрела все фильмы которые хотела в этом году... теперь, пожалуй, только на "Тараса Бульбу" сходить осталось )))

@ 10.1.09, 18:35, Лесси
а вообще мне из рецензий больше всего анонс на "Возвращение мушкетеров" понравился
"Легендарные мушкетеры погибают, однако, попав на небеса (О_о), продолжают наблюдать за жизнью своих детей (Лизы Боярской И Антона Макарского ), пытающихся спасти честь Франции. Отпрыски ищут сокровища, похищенные Мазарини из французской казны. (Видимо, это поможет преодолеть дефолт? )
Волнуясь за молодежь, дАртаньян просит Бога (!!!) отпустить его вместе с Атосом, Партосом и Арамисом на сутки, чтобы они могли помочь детям".
по-моему, это просто паноктикум какой то О_о Бедный Дюма мог бы работать на небольшой электростанции, столько оборотов в гробу он совершает за минуту...А нет, чтобы попросить Бога ( )отпустить его на сутки, чтобы набить Юнгвальд-Хилькевичу лицо...

@ 18.7.10, 21:01, ---
Комментарий удален владельцем дневника




Добавить комментарий
  • Об этом дневнике 

  • Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись
  • Посмотреть комментарии