
Находясь под впечатлением от рецензии Лесси, решил проверить что пишут на Западе про те фильмы, что нас ожидают в конце месяца. Как говорится "сам я эту книгу не читал...."
Одним из таких фильмов является ужастик "Нерожденный", режисера Дэвида Гойера, автора и режиссера многочисленных фильмов и сериалов о Блэйде, фильмов "Кукловоды", "Темный рыцарь" и других.
По мнению Стива Бйодровски, аналитика cinefantastiqueonline.com, фильм очень понравится молодым зрителям. А вот зрители постарше, уже искушенные фильмами ужасов, будут несколько разочарованы.
В центре сюжета взаимотношения диббика - в евврейском фольклоре блуждающей души, стремящейся к реинкарнации и окружающего мира - сестры, бабушки, выжившей в холокосте и убившей в последствии диббика, после того, как он завладел телом ее мертвого брата. Диббик хочет не только переродиться, но и отомстить бабушке и всем ее родственникам.
Вот такой закрученный сюжет. Наряду с действиями главных персонажей режиссер время от времени прибегает к таким эффектам, которые позволяют усилить напряжение. Чего стоит, например, собака с человеческим лицом (позже выясняется, что собаки в мифологии часто являются посыльными мертвых)!
Вцелом, за исключением отдельных указанных моментов, критик остался весьма довольным фильмом. Вывод: желающим посмотреть хороший, качественный ужастик на большом экране вполне можно потратить пару часов своего времени на поход в кинотеатр.