Записки филантропа

8 фев 07, 21:07
Все работы хороши - выбирай себе на вкус!

(Кто придумал эту чушь? Кто придумал эту чушь?) (с) Пушной.

Гениальный малый, этот Пушной. Тот самый, что в "Хороших шутках" с гитарой стоит.

Песня про парикмахера уже давно написана, но не перестает поражать своей гениальностью:

Жизнь, казалось, удалась:
Лучше всех учился в классе,
С дипломом школу кончил красным,
Всё казалось так прекрасно!

Теперь друзей не помню лица.
Кто бизнесмен, кто за границей,
У всех профессии крутые,
Квартиры, жёны молодые...

Ну а я вот парикмахер -
Никому не нужен нахер!..

Кстати, есть сайт - pushnoy.ru - там есть и тексты, и песни в MP3.

Но сейчас речь не о сайте, а о профориентации - в связи с моей недавной темой поиска работы собрал большое количество информации, так вот выяснилось, что на рынке труда большое количество женщин старше сорока и.... отставных директоров!

Так вот, господа директора, если вы не работаете с продуктами питания, то к куче ваших переживаний пусть добавится еще одно - на рынке труда вы никому нахер не нужны. И если вам сейчас кажется, что это не так, то ваше представление о рынке труда вкорне неверно.

Все вышесказанное имеет силу, естественно, лишь в том случае, если у вас нет хороших знакомых, которые устроили бы вас на работу.

Комментарии

@ 8.2.07, 22:39, Лесси
фак, а мне директорством трудовую-то подпортили

@ 9.2.07, 07:09, юг
согласен, про парикмахера - шедевр.

@ 9.2.07, 08:31, нуль
Вот тебе уперлось быть директором. Я для себя этот вопрос уже давно решил так: лучше я буду хорошим инженером, чем плохим начальником.

@ 9.2.07, 19:02, Штольц
Речь не о том, чтоб быть директором, а о том, чтоб вообще трудоустроиться

@ 10.2.07, 08:12, нуль без палочки
Почитай вдумчиво Городок. За последние десять лет я нашел три нормальных места работы именно по газетным объявлениям. Правильно себя позиционируй на рынке труда: напиши несколько резюме на разные случаи жизни Ну и самое главное, определись: кем быть, каким быть (c)

@ 11.2.07, 10:27, нуль
От Пушного зверька все пропёрлись на работе. Спасибо.




Добавить комментарий
  • Об этом дневнике 

  • Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись
  • Посмотреть комментарии