Записки филантропа

12 янв 06, 19:04
Antitechday

11 января
9:35 Выхожу с кондитерской фабрики. Почему-то пришла в голову мысль открыть капот. Открываю. Ужасаюсь - расширительный бачок пуст - весь тосол куда-то ушел, остался лишь в шлангах.
9:40 - Лечу по направлению к льнокомбинату. При повороте налево обнаруживаю, что еду по встречке, а справа стоит очередь машин к закрытому переезду. Резко ухожу влево на заправку.
9:42 Подхожу к заправке и спрашиваю: "Тосол есть?" - У тетеньки удивленные глаза - "Нет". Иду обратно. Обнаруживаю, что удивилась она из-за того, что я внаглую заехал не с той стороны - под кирпич.
9:55 Ура! Нашел тосол, еду в Сокол.

17:30 Еду из Сокола. Жизнь хороша.
17:55 При подъезде к своему дому обнаруживаю дым из под капота. Бегу открывать - это не дым, это вскипело. Вскипел тосол и брызжет по сторонам.
19:30 Вышел на улицу - не заводится. Ёпрст!

12 января
9:30 Подхожу к машине, пробую завести. Завелась с первого раза. Выясняю, что виноват термостат. Покупаю термостат, еду на сервис.
10:30 Поменяли термостат, все работает как часы, еду в Сокол
10:35 Доехал до ТЮЗа. Дальше не едет. Толкаю к обочине, еду на маршрутке домой.
11:00 Приезжаю домой, обнаруживаю, что сломалась "молния" на куртке.
14:00 На буксире привозят на сервис. Говорят, что нужно сменить датчик Хола. Меняют, ура! - Все работает как часы. Еду домой.
16:00 Решаю по причине починки машины поехать ее помыть. Доезжаю до ближайшего магазина - дальше не едет. Вызываю друга на подмогу. Попутно поменял комутатор. Не помогло.
17:00 На буксире едем на сервис
17:05 До сервиса доехать не можем - дорогу перегородила фура - ДТП. Идем пешком.
18:30 - Неисправность устранили. Кроме неисправного датчика оказался конденсат в бензобаке. Еду домой.
18:35 - Машина глохнет в дороге. Завожусь по новой, еду дальше.
18:45 - Я дома. Включаю компьютер. Не опасно ли работать на компьютере?

Комментарии

@ 12.1.06, 21:57, Lynx
ну последний если и заглохнет, то его хоть к обочине на себе толкать не надо

нда... веселенькая история, интересно, у тебя надолго хватит терпения пока ты не купишь другой автомобиль?

@ 12.1.06, 21:58, Wobla.Ru
и после этого этот человек еще будет утверждать, что ТАЗ - хорошая машина для работы

@ 13.1.06, 06:13, Штольц
Все равно день пропал, так хорошо хоть все эти баги разом устранить.

@ 13.1.06, 09:45, m
ты такой спокойный! так об этом невозмутимо пишешь! я б озверела!

@ 13.1.06, 10:03, Lynx
да он уже поди урезал з/п своим рабочим вдвое, после этого на душе сразу так спокойно стало

@ 13.1.06, 10:18, Wobla.Ru
хорошо что это было вчера и позавчера, а то бы все всё свалили на пятницу, 13-е :-))

@ 13.1.06, 10:34, скив
...и во всем это виноват АЦЦКИЙ СОТОНА! :-)))

@ 13.1.06, 10:57, Штольц
Аццкий сотона тут наверное присутствовал. Но фишка в том, что пятница 13 тут совершенно непричем, все происходило именно со среды, 11 на четверг 12.

З/п рабочим, да еще вдвое не урезать - они свои деньги зарабатывают, с моей машиной никак не связанные.
Хотя, если бы лучше работали, у меня была бы машина лучше...!

А что?! Это мысль!!! %)))

Всем спасибо!

@ 13.1.06, 11:20, tanchik
была бы у меня такая машина, я бы тоже знала, что такое тосол и датчик Хола А то и капот-то не знаю, как отрыть

@ 13.1.06, 11:27, Штольц
Ну уж неправда!

@ 13.1.06, 12:01, Лесси
это за тобой интпланетяне следят, я знаю - у нас так с мамой однажды было... целый месяц: разбивались торшеры, горели телевизоры и даже... падали тарелки (грудой, все разом!) когда она холодильник открывала...

@ 13.1.06, 13:03, юг
тарелки в холодильнике? оригинально!

@ 13.1.06, 13:53, Лесси
да, мы тоже так все потом сказали




Добавить комментарий
  • Об этом дневнике 

  • Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись
  • Посмотреть комментарии