Дневник Доктора на Вобла.ru

19 июн 12, 23:34
путешествие на север

утренние пробки нехотя выпускают нас из Вологды . Мы отправляемся на север . Пункт назначения - город Коряжма .
путешествие по Вологодской области ,занятие не частое ,но увлекательное .
Первоая достопримечательность ,разрушенный храм под Тотьмой .Грандиозное сооружение ,непривычной архитектуры - Церковь Святой Троицы

. Самое интересное начинается в Тотьме .По идее можно ехать прямо ,не заезжая в нее и тем самым сэкономить время ,но мы решили поехать длинной дорогой ,через Бабушкино ,Никольск и Кич-городок.


Тотьма - хороший светлый город с множеством Храмов ,необычной архитектуры . Все они содержаться в хорошем состоянии . заканчивается город мостом через Сухону .


Бабушкинский район - Место богатое вдоль дороги ,населенные пункты ,как правило в составе с деревообрабатывающими предприятиями . Большие дома ,во дворах автомобили ,чаще на высоком ходу ,преимущественно японские или немецкие .
Само село тоже не маленькое .
Никольск - первый указатель ,что там куда я еду Великий Устюг . больше нет ни одного за все 700 километров . В Никольске ,одна центральная улица на которой магазины . Из достопримечательностей - мост через реку ,перегороженную ,каким то сооружением . еще одно такое я видел под Котласом ,для чего они не разобрался .
Великий Устюг - красивый по возможности нужно обязательно посетить ресторан Успенский . мне не довелось . Не сказать что все нализано ,но удивительно бритые и стриженные алкоголики ,в поношенной ,но исправной одежде ,очень вежливо стреляющие на опохмел .


Котлас - железнодорожная станция ,деревянные двух этажные дома ,барачного типа мост и военный аэродром .
Коряжма -не маленький город ,с предприятием ЦБК ,от этого в воздухе присутствует стойкий дух тухлой капусты . Мелькомбинат ,типовой ,как по всей стране ,но почему то разрушенный . Сильно удивили женщины ,отличающиеся ,чертами лица ,от Вологжанок .
Цель нашего визита заключалась в создании интерьера на отдельно взятой даче ,одного местного предпринимателя .
Странная привычка у северных людей ,строить дома с большими служебными помещениями вместо первого этажа ,сохранилась и поныне .
все устроено добротно и капитально . нам осталось только украсить







Комментарии



Добавить комментарий
  • Об этом дневнике 

  • Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись
  • Посмотреть комментарии