Дневник Доктора на Вобла.ru

19 сен 09, 01:18
не торопитесь

Сломать жизнь человека не так уж и сложно
Вот жил ,человек ,простой такой человек ,жил ,жил и вот уже и дожил до своих 25-30 -35 и т.д. оглянувшись назад человек понимает ,что прожил он не мало ,а смысла так и не узнал ))
«как испортить сыну всю жизнь ? – достаточно сказать ему ,в период полового созревания ,что 25 см ,вполне достаточно для удовлетворения женщины»…
Я к тому ,что все мы смотрим и понимаем ,что того что мы хотели мы не достигли еще ,или достигли ,но на придумывали себе еще .
А что это – жизнь ? ничего сложного ,это набор событий и поступков ,и чем ярче события ,чем больше окружающих ,в них участвует . а также чем значительней ваши поступки ,тем ярче Ваша жизнь . про некоторых потом напишут книги ,типа ЖЗЛ))
Прикол жизни в том ,что природа ,наш мир ,в котором мы живем вошебен ,и природа не терпит пустоты – если где-то что то есть, значит где-то чего-то нет …
От этого и оттолкнемся …
Жил себе человек и как то все что бы он ни пожелал ,исполняется без особых усилий .когда другим приходится не мало вложить ,чтоб тоже получить.
Живет значит этот персонаж и чувствует что ему везет …
Что такое везение ?
Подарки судьбы ,так это называется
Люди, искушенные в маркетинговой политике книжного рынка, не дадут соврать: брошюрованные инструкции по немедленному стяжанию счастья с прилавка уходят первыми.(с)
Так вот ,человек ,которому прет ,думает что может привлечь еще больше фарта ,и начинает это делать – играть в казино ,автоматы (это самое распространенное ) рискованные сделки ,игра на бирже ,требуют мозгов ,а их у людей ,которым все давалось за так ,по определению ,не много …Серьезно задумавшись о природе нашего существования в природе ,я наблюдаю разных людей . далеко не всем ,было равно дано ,смеха да слез .. кому то больше кому то меньше ,но один раз я наблюдал ,как человек просто проиграл нахрен свою жизнь…
Много времени ему не потребовалось .
Кадровый ,боевой офицер ,самых элитных войск ,кстати ,очень проперся по игре в автоматы .и мало того что просадил свое имущество но и подставил родителей и друзей
Не хочу его обвинять в этом ,но философия проста – меньше кусаешь – легче жевать ))
Реакция природы накрыла его в тот момент ,когда он проиграл за полтора часа намного больше ,чем заработал бы за полтора года ..
Он попал в нелепое ДТП и получив срок ,отмотал его и теперь начинает все заново ,глядя со стороны я вижу как это тяжело упасть и теперь подниматься .
Так вот о чем я веду рэчь
Не торопитесь жить ,все ее будет ,и будет так как мы мечтаем ,при условии ,если мы можем обеспечить свою мечту и она нам действительно необходима …

Комментарии

@ 19.9.09, 10:16, TT
Dоктор-концовка хорошая конечно...

@ 19.9.09, 11:51, Лесси
не, ну если задавить по пьяни несколько человек - это "нелепое ДТП", то я с концепцией такой в корне не согласно. Расскажите-ка лучше, где найти 25 см ))))

@ 19.9.09, 14:46, павлофф
никто не застрахован от дтп ,каждый кто за рулем- потенциальный преступник

@ 19.9.09, 16:15, Штольц
Позволь возразить тебе, Доктор... хотя, глядя на многие если, пожалуй не стану.

@ 19.9.09, 17:22, павлофф
это не мы садимся за руль чтоб совершить преступление ,это наше законодательство и органы контролирующие его соблюдание ,вынуждают ,а порой и провоцируют нас на это ...
а еще каждый севший за руль ,должен быть ясновидящим ,даже пункт в пдд есть ))

@ 19.9.09, 17:39, Паучок
А еще каждый не должен за него в пьяном состоянии садиться

@ 19.9.09, 17:49, павлофф
это само собой

@ 19.9.09, 17:52, Паучок
Так вот они это знают, а все равно туда лезут налачившись. И каждый день кого-то в стране убивает пьяный водитель.

@ 19.9.09, 17:57, Паучок
Эт я к тому, что и судить их надо как за умышленное убийство.

@ 19.9.09, 18:11, Лесси
не,Доктор, ну если я конечно ошибаюсь и история не про того товарища, который в пьяном состоянии пешеходов подавил - то я тогда конечно извиняюсь. Но вроде про него

@ 19.9.09, 19:07, павлофф
нее ,этот пьяных мотоциклистов на капоте проватил ,по трассе ,старомосковское ш.

@ 19.9.09, 21:12, ...
вывод то направшивается один. Пьянству бой!!!

@ 19.9.09, 21:13, ...
а Фиджи - ума и терпения...

@ 19.9.09, 21:58, павлофф
вобще то я не это имел в виду ,но пить и правда нада меньше ))

@ 19.9.09, 22:27, фаК.
Иметь ввиду вобще ничего не нужно - Каждому даётся по силам! И если дано, значит справится. И сломать свою жизнь в принципе не возможно. Можно только не понять для чего тебе даются те или иные "трудности". А вот если правильно распознавать "признаки" жизни, то вобще окажется что ты счастлив, просто не замечал. Или придумывал всё время поводы чтобы не быть таковым. Вот так.

@ 19.9.09, 22:43, Лесси
ну почему же, многим удается сломать - и себе и другим )

@ 20.9.09, 07:21, psih
Лесси, это все возможно при желании, легко сломать и себе и другим

@ 20.9.09, 11:49, Лесси
так и я о том же




Добавить комментарий
  • Об этом дневнике 

  • Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись
  • Посмотреть комментарии