Дневник Доктора на Вобла.ru

4 сен 09, 00:44
Мотор-1

Эпопея с гиБэДэДэ
Как-то ,я обмолвился о новом приобретении - машине ,для поездок в лес ( Брюс уже оценил ) ,дак вот :
для того ,чтоб обзавестись таким аппаратом ,пришлось пожертвовать боевой единицей моего автопарка ,жигулями седьмой модели .Как требует наже законодательство ,я обязан был снять машину с учета ,здать номера и прочее .
Процедура по боьшому счету не сложная ,приезжаешь га Гагарина в учреждение Мотор -1 показываешь машину ,снимаешь номера ,отдаешь ,выдают транзиты - свободен .
Чтоб облегчить всякую бумажную волокиту ,там есть специальные бабки ,которые за небольшие деньги напишут все необходимые заявления и квитанции и займут очередь с самого утра. Очень помогают кстати .вобщем приехал я туда и стал проходить все этапы ,осмотр много времени не занял ,кстати каждый сотрудник ставит время своих действий в заявлении ,например осмотрел поставил время ,второй проверил документя поставил тоже ,третий выдал номера тоже отметил ,в общей сложности подучается минут 40 на все провсе ...
Выяснилось страшное ,машина моя была арестована судебными приставами за неуплату штрафа ,а день был суббота ..я конечно ,в срочном порядке отправился к пиставам ,но в субботу меня не приняли ,а в понедельник сказали что я не заплатил штраф .Благо у меня была квитанция об оплате ,как только я ее предъявил девушка пристав смутилась и напечатала депешу о том что я приставам ничего не должен .заплатил я этот штраф пол года назад ,кстати .
с депешей я подался в Мотор-1 ,но оттуда был послан в управление на саммера .Баба с недовольным видом приняла у мене письмо и сказала ,что ждать теперь 3 дня ,поскольку запрос будут посылать в Москву.
Нарушил я здесь ,оплатил ,тоже здесь ,арестовали машину ,опять в Вологде..какое отношение имеет к этому Москва? Оказалось за 700 рублей ,ЗАПЛАЧЕННЫХ ,кстати ,меня забанили на всю страну.
по прошествии недели бан всетаки сняли и я спокойненько получил транзиты .
наученный таким ,неприятным ,опытом ,я поставил ,новую единицу автопарка (совсем не новую по годам )на учет ,намного быстрее ..
но сотрудники Мотор-1 ,делают свою работу так какбудто им все обязаны по гроб ,а они тут снизошли до обывателей ,люди ,чтоже делать ))
а сегодня я получил техосмотр ,тоже потратил довольно много времени.

Вобщем желаю Вам всем ,не снимать и не ставить на учет ,и не проходить техосмотра -геморр

зы.а машина мне нравится ,совсем не жалею ,даж наоборот ))

Комментарии

@ 4.9.09, 02:25, Тоха
Хорошо, что я люблю)) мотоциклы, по любому проще :-P

@ 4.9.09, 08:44, Bruce
Однака да, машина для поездок в лес у тя лучше той, на которую ты ее обменял. Полезнее...

@ 4.9.09, 09:43, юг
Хде же фотки?

@ 4.9.09, 09:56, Штольц
Эх, классно одминят гаишнеги! (Всероссийский бан - это здорово!)

@ 4.9.09, 10:13, Bruce
Гыгы, ну у них и модераториал изрядный 6)

@ 4.9.09, 10:30, Лесси
да уж... с этими штрафами, повестками и прочим полный коллапс как в жизни не возникает - вообще не понятно...у мужа маво восемь годков назад была фирма - блин, до сих пор я во всех инстанциях доказывать долна, что фирма закрыта да и сам он уже ни по одному из указанных адресов не числиться О_о
или вот с кредитом моим, где я поручителям была - у меня третье место работы с тех пор поменялось и три квартиры, а сбербанк почему то звонил мне чтобы выяснить где работает человек, который все эти годы ни прописку, ни работу не менял...

@ 4.9.09, 10:32, Лесси
вот нахрена нам стока инстанций, если там все равно ни ордин чиновник или служаший не знает, как все на самом деле обстоит, пока им восемь справок не принесешь?? ((((

@ 4.9.09, 10:33, Проходящи мимо
А что забанить должны только в области? или нарушение правил в одной области это в другой области не нарушение? На счет тех осмотра 10 минут времени все занимает если записаться по телефону на станции тех обслуживания. И сотрудники нормально свою работу делают и справочная у них есть. Одно плохо не справляются они с потоком людей.

@ 4.9.09, 17:39, павлофф
это таак




Добавить комментарий
  • Об этом дневнике 

  • Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись
  • Посмотреть комментарии