Записки филантропа

Последние комментарии к записям

 
m — устьянский? хм...
как все прошло-то?
10 июл 06 09:38, читать
Штольц — "Билайна в Устье не БЫЛО вообще" - всетаки я печатаю медленнее, чем думаю
9 июл 06 21:11, читать
Лесси — видимо, к виспу, других альтернатив нет - ибо блин ниче не поняла
25 июн 06 20:05, читать
DeD — Моторола C350 - 500 руб. усб-шнур 40 руб
Beeline тариф "Клик" более чем в 2 раза дешевле чем Мегафон.
Ускоритель действительно работает... еще тарелку настрою на днях и будет мегадешовый Инет дома
25 июн 06 17:13, читать
Штольц — Может всетаки к Виспу подключишься?
25 июн 06 16:17, читать
Лесси — блин...
25 июн 06 15:51, читать
Штольц — У тебя там WAP - а это не то.
25 июн 06 15:36, читать
Лесси — прикинь - есть, тока я не умею им пользоваться
25 июн 06 15:34, читать
Штольц — В твоем сименсе интернета нету.
25 июн 06 15:26, читать
Лесси — у меня телефон сименс А55, если я к нему онлайн.ру куплю?
Там наверно еще кабель нужон?
А для звонков - что-нибудь более другое?
25 июн 06 14:59, читать
Штольц — Вот смотри. У тебя МТС. Не знаю какой тариф, в плане интернета, на сколько я понял, они все одинаковые.
У МТС 1 мегабайт трафика с 8 утра до 12 ночи стоит 0,25 доллара + НДС. То есть примерно 8 рублей 30 копеек. Правда МТС трафик считает честно, округляет до 1 килобайта, а не до 100, как Мегафон.

Итак, получается, если ты будешь в месяц скачивать 100 метров на МТС через свою симкарту и через K750i, то это будет стоить 830 рублей (что, кстати, уже дешевле чем через обычный модем).

Вариант два. Ты покупаешь GPRS модем и симку мегафона с тарифом online.ru.
Тогда 100 мегабайт ты выкачаешь за 330 рублей (ну на практике рублей 400-420, с учетом дебильного округления мегафона).

Вариант три. Ты купишь одну лишь симку мегафона. Тогда есть шансы затратить на интернет столько, сколько в варианте два, только придется все время симки передергивать. Это минус.

Есть еще вариант четыре. Для дома разыскать какой-нибудь простецкий телефон типа Моторолы C350 с дата-кабелем. Телефон будет через этот датакабель заряжаться и выполнять все функции модема. Мобильность с десктопом тебе все равно не нужна. Телефон подобный новый стоит гдето в пределах двух тысяч.

Так что выбор за тобой.
25 июн 06 14:49, читать
Лесси — Штольц, так я не поняла - я пишу, есть ли такой GPRS-модем в сони-эрексоне К750i? То есть телефон-то все равно надо покупать,а ты пишешь что для этого телефон покупать накладно, и надо отдельный жпрс-модем. Тоесть фотокамера - 4 т.р., модем - 3-2,5 тысяч... то есть вот приблуды уже и окупились?
25 июн 06 14:21, читать
Штольц — Так то в Сониэриксоне все есть. И модем и GPRS. И интернет юзать через миниоперу является для него нормальным режимом. Просто это телефон, а не КПК, как Qtek S110. В КПК телефонная часть отходит на второй план, на первый выходит процессор, большой экран (таблички в экселе, например, удобно редактировать). Цифровая клавиатура для КПК - атавизм.
Если рассуждать в том же духе, то еще круче КПК - ноутбук. Но ноутбук в кармане никто не носит.
Одним словом, у каждого прибора своя сфера применения.

25 июн 06 13:53, читать
Лесси — а где есть?
25 июн 06 13:48, читать
Лесси — то исть в ней нет встроенного модема?
В ком есть?
25 июн 06 12:15, читать
Enigma — Зато аська хорошо пашет...
25 июн 06 10:51, читать
Enigma — Не-а, нету...
В сонерике можно поставить миниоперу, но работать с ней не очень удобно...
25 июн 06 10:50, читать
Лесси — в том самом крутом сониэриксоне такой есть?
24 июн 06 23:56, читать
Enigma — А я сейчас сижу на деревенском крылечке в 800-х километрах от Вологды, любуюсь на закат и пишу это сообщение с помощью смартфона Qtek S110...
24 июн 06 20:58, читать
Штольц — Лесси, попроси чтобы тебе купили GPRS-модем (специально телефон для таких целей покупать, наверное, слишком разорительно. К локальной сети ты не подключаешься - а эта приблудка для компьютера будет всегда с тобой. Правда 2,5-3 тыщи она стоит
).
Идешь в ненавистный Мегафон и берешь симку с тарифом online.ru.
Будет мегабайт за 3 рубля 30 копеек. В месяц при твоем интернете это выйдет рублей 300-400 (я так полагаю).
А дальше шаг второй - если с этим onspeed'ом у меня к тому времени ничего не обломится - подключишься к нему и во-первых скорость интернета существенно вырастет, а во-вторых платить уже будешь рублей 250-300.

Доколе уже можно в 21-м веке на модеме сидеть?
24 июн 06 15:52, читать
Лесси — накладно мне штуку в месяц дома платить
24 июн 06 15:22, читать
Лесси — блин, а научите меня так же?
24 июн 06 15:21, читать
Лесси — а у меня глюк - каждый раз когда цитату в форуме ставлю - пароль с меня просит
9 июн 06 16:47, читать
Сказочник — Наверное нулевая аватара?
8 июн 06 14:36, читать
Марго — Ноль, а какая у тебя здесь аватара? )))) очень любопытно на нее посмотреть
8 июн 06 14:04, читать
 
< Назад Дальше >
Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись

  • Экспорт
    10 активных дневников:
  • Вместо мыслей
         8 окт 21 04:36
  • Записки филантропа
         29 июн 18 22:06
  • Банальный дневник
         18 апр 18 17:43
  • Дневник Доктора на Вобла.ru
         14 июн 16 20:18
  • Дневник Доктора на Вобла.ru
         14 июн 16 20:18
  • Кино онлайн новинки
         20 дек 15 16:23
  • Новинки кино
         13 дек 15 14:42
  • Интернет-заметки о поиске работы в современных условиях
         25 ноя 15 14:28
  • Тайские лекарства предлагает магазин, это тайская, Домашняя диета, чтобы убрать жир
         7 ноя 15 09:43
  • Дневник здоровья
         26 окт 15 13:37
  • Еще по теме:
  • Все дневники
  • Что такое дневник?