Марсианские записи

27 окт 04, 10:29
бывает все неправильно и хорошо

ощущение того, что жизнь хороша, не покидает, несмотря на то, что утром убежало молоко, упало на пол яйцо и много работы впереди. в мире полно хороших людей, и с ними есть о чем поговорить, и есть о чем помолчать...
удивительно, как во мне могут сочетаться кислое выражение лица, изжога и оптимистический настрой.
до сих пор не читала "оптимистическую трагедию" - интересно, о чем она? может, Лесси читала?
вчера мой муж рисовал Несси. я ему предложила изобразить Лесси, чтоб потом подарить. отказался :-(
ну-с, дневничок, надо поработать чутка. типа.

Комментарии

@ 27.10.04, 16:11, Лесси
Ежели я ничего не путаю в великой советской драматургии, то "Оптимистическая трагедия" - это такое произведение про тетеньку-комиссара, которую в целях повышения революционного духа и прочей сознательности заслали на корабль к матросам... :-о
Те, конечяно, по-первости, такому развитию событий очень обрадовались и говорят тетеньке :"Га! Глядите-ка, баба!"
А она в ответ как пульнет в одного из них из нагана, и молвит человеческим голосом: "Кто еще хочет комиссарова тела?" (дословная цитата).
Больше я, извините, оттудова ниче и не помню... Могу только предполагать, что была после всего этого на корабле и настоящая любовь и революционная сознательность.
Враги, конечно, комиссара сгубили, но на ее место встали другие... Потому трагедия и вышла оптимистической. Так вот - через высокий жанр к светлым целям.
Автор, кажися, Вишневский...
Так что к изжоге при хорошем настроении тематика произведения отношения, увы, не имеет
А что касается картинки - мне тут подарили классную картинку с Лесси,(знакомый художник нарисовал, хотя уверяет, что вдохновлялся совсем другими персонажами... Все кто видит - признают - да, таки это Лесси!).
Да вот беда - формат не тот, выставить на форум не получается... Может, кто посоветует, что можно сделать?: Или вообще - Вобле на ящик переслать - может, он сообразит, что с форматом?
)))))))))

@ 27.10.04, 16:39, m
так и сделай

@ 28.10.04, 08:58, СЛВ
Оптимистическая трагедия? - оксиморон, однако... : )

@ 28.10.04, 10:03, Лесси
Таки он, родимый




Добавить комментарий
  • Об этом дневнике 

  • Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись
  • Посмотреть комментарии