итак, церемония. приятное утренне действо. решено - писать буду, как выпускное сочинение в школе. Помнится, тогда дали на выбор такие темы, по которым у меня было глухо. Более-менее знаком лишь Пушкин. Да и то - что-то про лирику, то есть надо стихи анатомировать. Брр... Вот и пришлось на эмоции бить. Впервые в нашей школе выпускное сочиненеи написали в виде дневника. Типа: "сегодня 13 сентября, и вспоминаются слова Пушкина... Завтра новый год, всю ночь мела метель, и на ум пришли слова: "Вечор, ты помнищь, вьюга злилась..." Педколлектив был в восторге от гениальности ребенка, а ребенок от халявной (с собой-то честно) пятерки. Сколько лет прошло, а говорят, до сих пор в качестве примера приводят :-) вот так и здесь буду действовать. итак, змеи. женщины себя очень любят со змеями сравнивать. а зачем? они такие холодные, скользкие. говорят, мудрые. но почему тогда ядовитые? в общем, тепло и сыро - не наша погода. будем ждать другую :-(
Комментарии
@
13.9.04, 11:12,
Лесси
Ассоциация со змеями, думаю, привязалась к женщинам все-таки через библейскую традицию... А с точки зрения архитипической их уместнее все-таки было бы связать с мужским началом. Опять же норный образ жизни, земля, отсюда - восхождение к обрядам плодородия... В общем - связь образа женщины со змеями скорее всего имеет под собой метонимическую основу )))) Как в случае с лаской или куницей: все "хтонические" животные в мифологии ассоциируются с женщинами. Ядовитые - именно потому, что мудрые А иначе сожрут Впрочем, я себя со змеями никогда не ассоциировала. Наверное, мудрости не хватает...
@
13.9.04, 11:13,
Лесси
Блин, лажу какую-то написала: тороплюсь, потому, что на работу опаздываю...
@
13.9.04, 14:47,
Сказочник
Ага, только змеи на ощуп сухие и теплые (как окружающая темепература)
@
13.9.04, 14:48,
Сказочник
11 часов Лесси опаздывает на работу прикольно
@
13.9.04, 15:04,
Блин прикольно
@
13.9.04, 16:01,
скив
мне вспоминается "мой дядя самых честных грабил", "выпьем няня, где же кружка?" и "буря матом небо кроет"... =/
@
13.9.04, 22:36,
Лесси
1. Да, змеи теплые, и это парадоксально; 2. Да, на работу я пришла к половине первого а домой вернулась только сейчас; 3. Прикольно. Все прикольно; 4. Кто кого и чем там кроет??? 5. А за@бали меня все три мои работы!!! Даже при условии, что была я из них пока что только на двух ( Завтра надо и на третью съездить (((((((((((((((((((((