дубль два

11 апр 08, 16:17
"Любовь. Зачем ты мучаешь меня" (с) Собака на сене

Четыре года иназад я точно знала, что такое любовь. И даже сумела объяснить это молодому человеку, которому прежде было неведомо это чувство.
Я тогда сама была немного влюблена и смогла легко описать свое состояние и связанные с этим ожидания.

А вот сегодня меня вновь спросили, что для меня любовь... Сначала даже расстерялась, а потом для себя решила сформулировать.

Для меня любовь - это четкое понимание того, что я не могу жить без конкретного человека. Что без него мне не хватает воздуха, и физически больно без его прикосновений. Мне важно его мнение, но я могу с ним не соглашаться. Я хочу быть уверенна, что он одобрит мой поступок, но сделать все по-своему. При этом мы оба совершенно свободны в своих взглядах и деяниях, но четко знаем границы этой свободы. Верность и преданность - не пустой звук, а смысл существование.

Я еще много всего для себя знаю и уверенна, что самое важное - это уверенность, доверие и взаимопонимание.

Комментарии

@ 11.4.08, 16:32, Blackdog
Браво!!! Даже добавить нечего

@ 11.4.08, 16:41, Штольц
Марго, твой пост - украшение дневников. Но как же много можно добавить!!!

@ 11.4.08, 16:44, Танечка
умничка!)))

@ 11.4.08, 21:23, юг
короче, страшная это штука!

@ 11.4.08, 23:04, Лесси
эх... хорошо тебе... аж завидую

все четко и все ясно... вот чего мне не хватает - так это ясности. блин, зачем все это?

@ 13.4.08, 01:31, скив
"как можно, например, объяснить другому человеку, что ты влюблен? это можно только чувствовать!"(с)

@ 13.4.08, 12:04, Лесси
да не, объяснить то как раз можно, главно чтоб понял )




Добавить комментарий
  • Об этом дневнике 

  • Мой дневник:
  • Создать/изменить дневник
  • Добавить запись
  • Посмотреть комментарии