14 апреля 2015 года. 12:21
В Вологде действуют мошенники: представляются сотрудниками Пенсионного фонда и выманивают номер банковской карты
Новый вид мошенничества начал распространяться в Вологде. Аферисты звонят пенсионерам, представляются сотрудниками Пенсионного фонда РФ и просят сообщить номер банковской карты и персональные данные. Якобы сейчас начались выплаты в размере от 3 до 150 тысяч рублей, и номер карты нужен для перевода средств на счет пенсионера.
Отделение Пенсионного фонда по Вологодской области просит вологжан быть бдительнее и не поддаваться на уловки мошенников. Специалисты ПФР не звонят гражданам и не спрашивают персональные данные, тем более номер банковской карты! Для выплат, которые осуществляет Пенсионный фонд, номер карты не нужен — эта информация итак есть у специалистов ПФР. Для получения единовременной выплаты в связи с 70-летим Победы персональные данные тоже не требуются.
Информация о дополнительных перечислениях является обманом!
Обо всех фактах мошенничества просим сообщать по телефонам "горячей" линии ПФР (8172) 57-19-11 и (8172) 57-19-26 или в группе Пенсионного фонда "Вконтакте" (http://vk.com/opfr35).
Цена проезда в Вологде подорожала за три месяца на 19 процентов при оплате безналом
С 1 января одна поездка на муниципальном автобусе или троллейбусе обходится в 44 рубля →
01 дек 2025, 12:59
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
30 ноя 2025, 01:23
