6 апреля в Череповце пенсионерке сломали ребра и задушили её голыми руками
6 апреля 2015 года в городе металлургов было совершено зверское убийство. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.
В тот день в квартире одного из домов на улице Олимпийской было обнаружено тело 76-летний хозяйки квартиры с явными следами насильственной смерти.
Подозрение пало на 54-летнего знакомого женщины, проживающего в соседнем подъезде. На него указали свидетели происшедшего.
По версии следствия, подозреваемый пришел к пенсионерке и попросил выпивки. Получив отказ, он принялся избивать свою жертву, сломал ребра, а потом стал душить её руками. Когда несчастная затихла, мужчина скрылся с места преступления и избавился от одежды, которая была на нем в момент убийства.
В ходе следствия одежду подозреваемого со следами крови удалось отыскать, она была изъята у приятеля подозреваемого. Злоумышленник отказывался признавать свою вину в совершении преступления, однако в результате предъявления собранных по делу доказательств подтвердил свою причастность к убийству пенсионерки, пояснив в ходе допроса и проверки показаний на месте обстоятельства произошедшего.
Подозреваемый взят под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по статьей 105 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей наказание за убийство.
В первой половине апреля этого года по Вологодчине прокатилась целая волна убийств. В тот же день в Вологде забили до смерти 47-летнего мужчину. 7 апреля в Великом Устюге зарезали 30-летнего мужчину. 9 апреля в Великоустюгском районе пенсионера забили до смерти поленом. 11 апреля по версии следствия 28-летний житель Грязовца в субботу зарезал собственного отца.
Глава Вологды объяснил отсутствие воды в домах, которых не было в списке отключений
По его словам, ограничение водоснабжения по этим адресам вызвано другой причиной →
Это прорыв. Сегодня вечером более шестисот домов в Вологде отключат от теплоснабжения
Причиной стала очередная авария на коммунальных сетях →
