Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей
Антидот
Сообщений: 1955 
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей  К новости
Добавлено: 28 янв 13 21:10
Цитата:
Автор: anakhoret
Ходил с вакзалу до ВТЭКА...щас ближе.А мафынистаф асадить нать-ЗАИПАЛИ!

В чем то ты прав! В декабрьские морозы добирался до работы на автобусе минут на двадцать быстрее, игрушки мерзли по дворам. Да, видно, менталитет у нас такой... Надо - не надо, удобно - не удобно, пусть дороже чем на общественном транспорте - но на своей ласточке...



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Уродец
Сообщений: 23143 
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей  К новости
Добавлено: 28 янв 13 21:10
Цитата:
Автор: гость


Что касается исследований, не хотелось бы уходить в плоскость современных тенденций по составлению их. Очень часто ключевыми моментами там является не поиск истинны как таковой, а именно значимость исследования в конкретной политической ситуации. Поэтому до сих пор нет четкого мнения, а все является предметом споров. Но тем не менее тяжесть преступления до сих пор существует. До сих пор приводятся те же аргументы за повышения срока (ну допустим за тот же угон), где статистика по странам СНГ доказывает, что именно тяжесть останавливает нарушителей.

/doctor


Статистика вообще не может показывать останавливает ужесточение наказания или не останавливает рост правонарушений. И в криминологии это лишь один из методов исследования.
И в чем специфика стран СНГ по сравнению с другими странами в этом плане? В бывшем СССР инопланетяне живут?
А уж со стоянкой в неположенном месте вообще смехотворно. Тут же и ловить-то никого не надо

Найми нужное количество эвакуаторов и вывози КАЖДЫЙ ДЕНЬ неправильно припаркованные авто. И через месяц всё будет чисто. А еще проще можно и без эвакуаторов. Попросить автомобилистов оставлять на стекле телефон для связи или сообщить его сотрудникам ГИБДД. И обнаружив автомобиль неправильно припаркованный звонить владельцу. Если через 10 минут появится, выписывать штраф и отпускать с миром. Через полгода такой работы улицы будут просто чистые. Чего абсолютно не наблюдается в городе сейчас. Хотя новые тарифы действуют с июля прошлого года. Да и до этого немаленькие были.
А начать бы стоило с улицы Марии Ульяновой, что прямо напротив областной администрации. Там вечно так напарковано, что две машины разъехаться не могут.

И вот еще раз акцентирую внимание на главном вопросе: каким образом тяжесть наказания за неправильную парковку в Вологде улучшила ситуацию на дорогах???
Можно и статистику.



[Ответ][Цитата]
 
гость
178.64.159.97
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей  К новости
Добавлено: 28 янв 13 21:36
Цитата:

И вот еще раз акцентирую внимание на главном вопросе: каким образом тяжесть наказания за неправильную парковку в Вологде улучшила ситуацию на дорогах???
Можно и статистику.

Рано. Информационного максимума ситуация достигла именно сейчас. Теперь только наблюдать за действиями сторон и дальнейшим развитием событий - если все останется прежним, увидим. Большинство людей ещё даже не знали сколько и как. Ценник действует давно, но все было вялотекущим пока наконец не вошли в четкий график

Цитата:
Да и до этого немаленькие были.

Ну там первый день и прочее, люди отстаивали права и деньги. Да и тут не много. Если оперативно отреагировать. Суть то в другом. Сумма порядочная набегает за сутки!

Цитата:
Найми нужное количество эвакуаторов и вывози КАЖДЫЙ ДЕНЬ неправильно припаркованные авто. И через месяц всё будет чисто.

Ну я соб-но этот вопрос и задал , ответ на предыдущих страницах. Страшно им

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей  К новости
Добавлено: 28 янв 13 21:42
Предлагаю сразу расстреливать на месте... пешиков за переход в неположенном месте, водителей за нарушения взрывать сразу с машиной.

ужо писал же, десяток сотрудников +фотик с GPS, правильное фото на котором четко видно нарушение, и передача снимка в базу. Правда тут попилить нечего... все в бюджет попадет. Из практики, в Норвегии пересечение на парковке разметки (кривопоставленная машина) фото и штраф, не положил квитанцию об оплате платной парковки под стекло, фото и штраф. Причем штраф не маленький. Ходят девушки с фотиком. На кнопку клац и снимок уже в базу летит, благо нынче способов связи кучка. При выезде, на границе заплатишь сполна. Кто второй раз едет, уже сразу как цивилизованный европеец паркуется



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей  К новости
Добавлено: 28 янв 13 22:15
ушол нитровать клытчатку....



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.247.135
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей  К новости
Добавлено: 28 янв 13 22:19
Цитата:
Автор: anakhoret
ушол нитровать клытчатку....

Прощай!

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
гость
178.64.159.97
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей  К новости
Добавлено: 28 янв 13 22:20
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
Предлагаю сразу расстреливать на месте... пешиков за переход в неположенном месте, водителей за нарушения взрывать сразу с машиной.

Ну тут как это... Вологодские водители настолько суровы, что им пофигу на фото и прочие штрафы пока они за рулем. Вспоминая историю с избиением сотрудниками ДПС честного водителя

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей  К новости
Добавлено: 28 янв 13 22:23
Цитата:
Автор: гость

Прощай!

SNeKa
не ссы,фсё пучком буит!Щас ылихтронека диапазон выдерживаит точна...тимпиратур.Тама аткланение в 2-3 градуса-бах!



[Ответ][Цитата]
 
anakhoret
Сообщений: 6434 
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей  К новости
Добавлено: 28 янв 13 22:25
ынструменты,бля!Дамажырафские...



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей  К новости
Добавлено: 28 янв 13 22:45
Цитата:
Автор: anakhoret
ынструменты,бля!Дамажырафские...

пироксилин то тебе для чего? карасинщиков - того?



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей  К новости
Добавлено: 28 янв 13 22:53
Цитата:
Автор: гость

Ну тут как это... Вологодские водители настолько суровы, что им пофигу на фото и прочие штрафы пока они за рулем. Вспоминая историю с избиением сотрудниками ДПС честного водителя

/doctor
В свете последних дум у думы по поводу ужесточения и попыток введения бальной системы, после получения нескольких писем счастья... Общения с приставами и прочими попытками лишать прав за неуплату штрафов, будет не пофигу.

Но при условии организации парковок, место номер раз за рыболовным магазином на месте стадиона на берегу Золотухи, быстро можно построить 2-3-4х этажный паркинг на несколько сотен авто. Да еще и машиноместе денег заработать на почасовой оплате. Заодно и золотуху в трубу закатать Будет вологодская Неглинка



[Ответ][Цитата]
 
Антидот
Сообщений: 1955 
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей  К новости
Добавлено: 28 янв 13 23:05
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
... на берегу Золотухи, быстро можно построить 2-3-4х этажный паркинг на несколько сотен авто. Да еще и машиноместе денег заработать на почасовой оплате. Заодно и золотуху в трубу закатать Будет вологодская Неглинка

Вариантов такого строительства немного:
1. Строит город - долго, дорого, сплошные откаты...
2. Концессия приближенным - быстрее, дорого, откаты...
Результат - оплата за час на паркинге сопоставима с тарифом на штрафстоянке...



[Ответ][Цитата]
 
гость
178.64.159.97
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей  К новости
Добавлено: 28 янв 13 23:13
Цитата:
Автор: /КЛЮЧНИК\\
Но при условии организации парковок, место номер раз за рыболовным магазином на месте стадиона на берегу Золотухи, быстро можно построить 2-3-4х этажный паркинг на несколько сотен авто. Да еще и машиноместе денег заработать на почасовой оплате. Заодно и золотуху в трубу закатать Будет вологодская Неглинка

Мне все вот честно интересно, а что у нас не срастается с подземным паркингом. Долгое время мурыжили что переходы строить нельзя, оказалось можно и стоят 15млн.
Может нуего нафиг вверх. может лучше вниз?

/doctor



[Ответ][Цитата]
 
/КЛЮЧНИК\\
Сообщений: 4693 
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей  К новости
Добавлено: 29 янв 13 00:30
Цитата:
Автор: гость

Мне все вот честно интересно, а что у нас не срастается с подземным паркингом. Долгое время мурыжили что переходы строить нельзя, оказалось можно и стоят 15млн.
Может нуего нафиг вверх. может лучше вниз?

/doctor
Подземный паркинг обязан быть под каждой новостройкой (многоквартирный дом, офисное здание и проч) достаточно принять решение и отдавать предпочтение таким проектам. И проблема начнет частично решаться. Вот захотела контора построить многоэтажку, а ей условие - подземный паркинг, а то все сплошь и рядом застроили торговыми комплексами на первых этажах... ну и соответственно ТЦ, паркинг на кол-во машин = средней проходимости ТЦ в час.



[Ответ][Цитата]
 
Kitaisky_homyak
Сообщений: 966 
Новости. В Вологде согласован митинг против высоких тарифов за эвакуацию автомобилей  К новости