|
|
|
На: Ердепиада Добавлено: 14 апр 11 20:23 |
Автор: sunny
Однако ж , прежде имеющуюся систему нужно изучить и описать (что я по мере сил и делаю). На основе описания разработать уже план изменения. |
|
Вы не систему описываете, а людей, которые находятся у власти. К устройству системы это никакого отношения не имеет. |
| |
| |
| | |
|
На: Ердепиада Добавлено: 14 апр 11 20:24 |
Автор: sunny
Рано иль поздно из набитых салом нор последних русских извлекут пиндосы, посодют в клетки , да и будут возить по миру, за деньги показывая свою непобедимость. И последних поверженных славянских врагов. |
|
о, националистический бред пошел |
| |
Лесси
Сообщений: 54593 |
 | |
На: Ердепиада Добавлено: 14 апр 11 20:27 |
да, чета Санни ваще русских как то не любит |
| |
Юрий59
Сообщений: 6900 |
 | |
На: Ердепиада Добавлено: 14 апр 11 20:45 |
на III Всероссийском съезде коммунистического союза молодёжи Ленин держал речь. она известна как "Задачи Союзов молодежи". Ленин выдвинул тезис о социальном назначении морали.В речи были и такие слова: " Учиться, учиться и еще раз учиться строительству коммунизма настоящим образом!" А смысл их простой. Прежде, чем затевать что-либо строить, надо бы сперва понять, чего ты строишь. Потом научиться строить: не лихим кавалерийским налётом, а вдумчиво, отступая, например, в НЭП и снова продолжая дело... И только потом уже браться за кувалду, чтобы весь мир насилья - до основанья. Потом для наглядности, плакатностивысказываение урезали. Потом его размножили до такой степени, что это уже выглядело карикатурой. А уж совсем потом, то есть, теперь, посмеиваться над неглупым высказыванием вождя стало нормой.
почитайте статью. вдумчиво. разумная вещь.
как раз по теме. |
| |
sunny
Сообщений: 331 |
 | |
На: Ердепиада Добавлено: 14 апр 11 23:41 |
Автор: PARADOX
Вы не систему описываете, а людей, которые находятся у власти. К устройству системы это никакого отношения не имеет. |
|
Систему создавали люди. Которым, чтобы читатель мог глыбже вникнуть в суть системы, и посвящено введение в подтему ЕРДЕПИАДА. Название по аналогии с гомеровской ИЛИАДОЙ. Пока есть только очень неполные фрагменты Ердепиады. К примеру, вот один из фрагментов barbos1.pochta.ru/np127.htm |
| |
|
На: Ердепиада Добавлено: 15 апр 11 00:16 |
Автор: sunny
Систему создавали люди. Которым, чтобы читатель мог глыбже вникнуть в суть системы, и посвящено введение в подтему ЕРДЕПИАДА. Название по аналогии с гомеровской ИЛИАДОЙ. Пока есть только очень неполные фрагменты Ердепиады. К примеру, вот один из фрагментов barbos1.pochta.ru/np127.htm |
|
ууууу, да Вы никак из коммунистов. Тогда с Вами вообще не о чем разговаривать. Вашу систему мы уже прошли. Спасибо, больше не надо |
| |
sunny
Сообщений: 331 |
 | |
На: Ердепиада Добавлено: 15 апр 11 00:19 |
Автор: PARADOX
ууууу, да Вы никак из коммунистов. Тогда с Вами вообще не о чем разговаривать. Вашу систему мы уже прошли. Спасибо, больше не надо |
|
Угу. Коммунисты так , как сейчас, воровать не разрешали. Тут я согласен. |
| |
|
На: Ердепиада Добавлено: 15 апр 11 00:23 |
Автор: sunny
Угу. Коммунисты так , как сейчас, воровать не разрешали. Тут я согласен. |
|
При коммунистах воровство носило глобальный характер. В этом воровстве было задействовано большинство населения СССР. Каждый что мог на рабочем месте, то и тащил. Просто никто из ворующих не называл и не считал это воровством. Для мелких воров был придуман изящный термин - "несуны". И не надо мне рассказывать, что этого не было. Собственными глазами наблюдал. И по молодой своей наивности интересовался, а не воровство ли это. И все дружно и задорно отвечали, конечно нет. И сыпали прибаутками типа: Тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость. |
| |
sunny
Сообщений: 331 |
 | |
На: Ердепиада Добавлено: 15 апр 11 00:43 |
Автор: PARADOX
При коммунистах воровство носило глобальный характер. В этом воровстве было задействовано большинство населения СССР. Каждый что мог на рабочем месте, то и тащил. Просто никто из ворующих не называл и не считал это воровством. Для мелких воров был придуман изящный термин - "несуны". И не надо мне рассказывать, что этого не было. Собственными глазами наблюдал. И по молодой своей наивности интересовался, а не воровство ли это. И все дружно и задорно отвечали, конечно нет. И сыпали прибаутками типа: Тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость. |
|
С этим покончили. Жизнь для упомянутых категорий стала беднее, потому как из страны вывозится капитал, сопоставимый с ВВП. Воровство , не потеряв глобальности характера, переместилось в среду чиновничества и бизнеса. У нас, эвон, как быстро Ердепиада пошла писаться... На страже воров и стоит ЕР - "партия воров, мошенников, негодяев", возглавляет которую главный манагер эрэфии. |
| |
|
На: Ердепиада Добавлено: 15 апр 11 00:45 |
Автор: PARADOX
При коммунистах воровство носило глобальный характер. В этом воровстве было задействовано большинство населения СССР. Каждый что мог на рабочем месте, то и тащил. Просто никто из ворующих не называл и не считал это воровством. Для мелких воров был придуман изящный термин - "несуны". И не надо мне рассказывать, что этого не было. Собственными глазами наблюдал. И по молодой своей наивности интересовался, а не воровство ли это. И все дружно и задорно отвечали, конечно нет. И сыпали прибаутками типа: Тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость. |
|
При демократах воровство носит вселенский характер |
| |
|
На: Ердепиада Добавлено: 15 апр 11 00:49 |
| Тут всё логично. Люди, воспитанные в советской традиции, получили возможность развернуться по настоящему. Их же в СССР постоянно учили, что капитализм - есть угнетение рабочего класса и беспощадное расхищение природных ресурсов. Урок был усвоен даже слишком хорошо. |
| |
|
На: Ердепиада Добавлено: 15 апр 11 00:51 |
Автор: PARADOX Тут всё логично. Люди, воспитанные в советской традиции, получили возможность развернуться по настоящему. Их же в СССР постоянно учили, что капитализм - есть угнетение рабочего класса и беспощадное расхищение природных ресурсов. Урок был усвоен даже слишком хорошо. |
|
Откуда такая нелюбовь к СССР? |
| |
sunny
Сообщений: 331 |
 | |
На: Ердепиада Добавлено: 15 апр 11 00:53 |
Автор: PARADOX Тут всё логично. Люди, воспитанные в советской традиции, получили возможность развернуться по настоящему. Их же в СССР постоянно учили, что капитализм - есть угнетение рабочего класса и беспощадное расхищение природных ресурсов. Урок был усвоен даже слишком хорошо. |
|
Вот я это и вписываю в Ердепиаду. Перспектива мрачна. На смену нынешним ворам придут уже настоящие ястребы капиталистические. Которыя щас пока ещё птенцы в Сколково и прочих инкубаторах. |
| |
| |