Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: Ердепиада
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Ердепиада  
Добавлено: 14 апр 11 20:23
Цитата:
Автор: sunny

Однако ж , прежде имеющуюся систему нужно изучить и описать (что я по мере сил и делаю). На основе описания разработать уже план изменения.


Вы не систему описываете, а людей, которые находятся у власти. К устройству системы это никакого отношения не имеет.



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Ердепиада  
Добавлено: 14 апр 11 20:24
Цитата:
Автор: sunny

Рано иль поздно из набитых салом нор последних русских извлекут пиндосы, посодют в клетки , да и будут возить по миру, за деньги показывая свою непобедимость. И последних поверженных славянских врагов.


о, националистический бред пошел



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: Ердепиада  
Добавлено: 14 апр 11 20:27
да, чета Санни ваще русских как то не любит



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: Ердепиада  
Добавлено: 14 апр 11 20:45
на III Всероссийском съезде коммунистического союза молодёжи Ленин держал речь. она известна как "Задачи Союзов молодежи". Ленин выдвинул тезис о социальном назначении морали.В речи были и такие слова: " Учиться, учиться и еще раз учиться строительству коммунизма настоящим образом!" А смысл их простой. Прежде, чем затевать что-либо строить, надо бы сперва понять, чего ты строишь. Потом научиться строить: не лихим кавалерийским налётом, а вдумчиво, отступая, например, в НЭП и снова продолжая дело...
И только потом уже браться за кувалду, чтобы весь мир насилья - до основанья.
Потом для наглядности, плакатностивысказываение урезали. Потом его размножили до такой степени, что это уже выглядело карикатурой. А уж совсем потом, то есть, теперь, посмеиваться над неглупым высказыванием вождя стало нормой.

почитайте статью. вдумчиво. разумная вещь.

как раз по теме.



[Ответ][Цитата]
 
sunny
Сообщений: 331 
На: Ердепиада  
Добавлено: 14 апр 11 23:41
Цитата:
Автор: PARADOX


Вы не систему описываете, а людей, которые находятся у власти. К устройству системы это никакого отношения не имеет.

Систему создавали люди. Которым, чтобы читатель мог глыбже вникнуть в суть системы, и посвящено введение в подтему ЕРДЕПИАДА. Название по аналогии с гомеровской ИЛИАДОЙ.
Пока есть только очень неполные фрагменты Ердепиады. К примеру, вот один из фрагментов
barbos1.pochta.ru/np127.htm



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Ердепиада  
Добавлено: 15 апр 11 00:16
Цитата:
Автор: sunny

Систему создавали люди. Которым, чтобы читатель мог глыбже вникнуть в суть системы, и посвящено введение в подтему ЕРДЕПИАДА. Название по аналогии с гомеровской ИЛИАДОЙ.
Пока есть только очень неполные фрагменты Ердепиады. К примеру, вот один из фрагментов
barbos1.pochta.ru/np127.htm


ууууу, да Вы никак из коммунистов. Тогда с Вами вообще не о чем разговаривать. Вашу систему мы уже прошли. Спасибо, больше не надо



[Ответ][Цитата]
 
sunny
Сообщений: 331 
На: Ердепиада  
Добавлено: 15 апр 11 00:19
Цитата:
Автор: PARADOX


ууууу, да Вы никак из коммунистов. Тогда с Вами вообще не о чем разговаривать. Вашу систему мы уже прошли. Спасибо, больше не надо

Угу. Коммунисты так , как сейчас, воровать не разрешали. Тут я согласен.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Ердепиада  
Добавлено: 15 апр 11 00:23
Цитата:
Автор: sunny

Угу. Коммунисты так , как сейчас, воровать не разрешали. Тут я согласен.


При коммунистах воровство носило глобальный характер. В этом воровстве было задействовано большинство населения СССР. Каждый что мог на рабочем месте, то и тащил. Просто никто из ворующих не называл и не считал это воровством. Для мелких воров был придуман изящный термин - "несуны". И не надо мне рассказывать, что этого не было. Собственными глазами наблюдал. И по молодой своей наивности интересовался, а не воровство ли это. И все дружно и задорно отвечали, конечно нет. И сыпали прибаутками типа: Тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость.



[Ответ][Цитата]
 
sunny
Сообщений: 331 
На: Ердепиада  
Добавлено: 15 апр 11 00:43
Цитата:
Автор: PARADOX


При коммунистах воровство носило глобальный характер. В этом воровстве было задействовано большинство населения СССР. Каждый что мог на рабочем месте, то и тащил. Просто никто из ворующих не называл и не считал это воровством. Для мелких воров был придуман изящный термин - "несуны". И не надо мне рассказывать, что этого не было. Собственными глазами наблюдал. И по молодой своей наивности интересовался, а не воровство ли это. И все дружно и задорно отвечали, конечно нет. И сыпали прибаутками типа: Тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость.

С этим покончили. Жизнь для упомянутых категорий стала беднее, потому как из страны вывозится капитал, сопоставимый с ВВП. Воровство , не потеряв глобальности характера, переместилось в среду чиновничества и бизнеса.
У нас, эвон, как быстро Ердепиада пошла писаться...
На страже воров и стоит ЕР - "партия воров, мошенников, негодяев", возглавляет которую главный манагер эрэфии.



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.235.218
На: Ердепиада  
Добавлено: 15 апр 11 00:45
Цитата:
Автор: PARADOX


При коммунистах воровство носило глобальный характер. В этом воровстве было задействовано большинство населения СССР. Каждый что мог на рабочем месте, то и тащил. Просто никто из ворующих не называл и не считал это воровством. Для мелких воров был придуман изящный термин - "несуны". И не надо мне рассказывать, что этого не было. Собственными глазами наблюдал. И по молодой своей наивности интересовался, а не воровство ли это. И все дружно и задорно отвечали, конечно нет. И сыпали прибаутками типа: Тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость.

При демократах воровство носит вселенский характер



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23143 
На: Ердепиада  
Добавлено: 15 апр 11 00:49
Тут всё логично. Люди, воспитанные в советской традиции, получили возможность развернуться по настоящему. Их же в СССР постоянно учили, что капитализм - есть угнетение рабочего класса и беспощадное расхищение природных ресурсов. Урок был усвоен даже слишком хорошо.



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.235.218
На: Ердепиада  
Добавлено: 15 апр 11 00:51
Цитата:
Автор: PARADOX
Тут всё логично. Люди, воспитанные в советской традиции, получили возможность развернуться по настоящему. Их же в СССР постоянно учили, что капитализм - есть угнетение рабочего класса и беспощадное расхищение природных ресурсов. Урок был усвоен даже слишком хорошо.

Откуда такая нелюбовь к СССР?



[Ответ][Цитата]
 
sunny
Сообщений: 331 
На: Ердепиада  
Добавлено: 15 апр 11 00:53
Цитата:
Автор: PARADOX
Тут всё логично. Люди, воспитанные в советской традиции, получили возможность развернуться по настоящему. Их же в СССР постоянно учили, что капитализм - есть угнетение рабочего класса и беспощадное расхищение природных ресурсов. Урок был усвоен даже слишком хорошо.

Вот я это и вписываю в Ердепиаду.
Перспектива мрачна. На смену нынешним ворам придут уже настоящие ястребы капиталистические. Которыя щас пока ещё птенцы в Сколково и прочих инкубаторах.



[Ответ][Цитата]