|
|
Bruce_Von_Minus
Сообщений: 7312 |
 | |
На: В вологде есть Капоэйра?????? Добавлено: 13 июл 09 16:00 |
Насчет капоэйры не знаю, а вот кикбоксеры ближней дистанции не любят  |
| |
| |
|
| |
Марго
Сообщений: 9807 |
 | |
На: В вологде есть Капоэйра?????? Добавлено: 14 июл 09 10:26 |
Сегодня утром по НТВ показывали. забавно. но как тиам сказали, главное условие - знать португальский  |
| |
marsi
Сообщений: 3459 |
 | |
На: В вологде есть Капоэйра?????? Добавлено: 14 июл 09 12:06 |
| а не испанский? |
| |
Марго
Сообщений: 9807 |
 | |
На: В вологде есть Капоэйра?????? Добавлено: 14 июл 09 12:08 |
| неа - португальский |
| |
marsi
Сообщений: 3459 |
 | |
На: В вологде есть Капоэйра?????? Добавлено: 14 июл 09 12:09 |
кстати, вот что в Вологде есть, так это превое в России предприятие, выпускающее "экологически ответственную" древесину. Мне сообщили, что ОАО "Сокольский деревообрабатывающий комбинат" получил FSC-сертификат. и написали, что "Сокольский ДОК находится в г. Сокол Вологодской области и является одним из самых крупных деревообрабатывающих предприятий России". Неожиданно. Стало приятно, что хоть в чем-то Вологодчина точно рулит ))))))) |
| |
|
На: В вологде есть Капоэйра?????? Добавлено: 14 июл 09 14:08 |
"экологически ответственная древесина" это древесина при производстве которой ниодно дерево не пострадало. Эт примерно как китайская медь, в которой меди нет. Китайская сталь, которая никелированная медь, а вот че они из железа воруют я так и не понял  Вот и наши китай догнали - молодцы! Древесина из говна и хлебного мякиша ога.
SNeKa |
| |
Crua
Сообщений: 13 |
 | |
На: В вологде есть Капоэйра?????? Добавлено: 15 июл 09 20:38 |
Автор: гость
В сибири копаэйру не любят  http://www.youtube.com/watch?v=goPOrfQrxVY&NR=1
SNeKa |
|
Это MMA 2004 года...А в этом году Победил Капоэрист-Lelo,к стати из моей школы AXE Capoeira!!!Он сын нашего Mastre... Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=e0KfQE2-ZqA |
| |
|
На: В вологде есть Капоэйра?????? Добавлено: 16 июл 09 08:47 |
Достойный ответ 
То есть ты таки не спрашивал, а пиарить капоэйру пришел...Дык это "давай, телевиденье!" 
SNeKa |
| |
Bruce_Von_Minus
Сообщений: 7312 |
 | |
На: В вологде есть Капоэйра?????? Добавлено: 16 июл 09 08:54 |
| Странное место для пеара капоэйры. Кому она тут нафиг сдалась? |
| |
Штольц
Сообщений: 13016 |
 | |
На: В вологде есть Капоэйра?????? Добавлено: 16 июл 09 08:59 |
Автор: Bruce_Von_Minus
Странное место для пеара капоэйры. Кому она тут нафиг сдалась?
|
|
это своего рода паноптикум Появлялась же здесь девочка, которая занимается ирландскими танцами. Одна на весь город, поди. Вот и топикстартер тоже такой же. |
| |
Bruce_Von_Minus
Сообщений: 7312 |
 | |
На: В вологде есть Капоэйра?????? Добавлено: 16 июл 09 09:27 |
Да не, девочек таких многа. У той девочки три десятка девочек в обучении.  |
| |
|
На: В вологде есть Капоэйра?????? Добавлено: 16 июл 09 09:31 |
Автор: Bruce_Von_Minus
Да не, девочек таких многа. У той девочки три десятка девочек в обучении. 
|
|
дык и любитель Капоэйры видимо думает размножиться  |
| |
Bruce_Von_Minus
Сообщений: 7312 |
 | |
На: В вологде есть Капоэйра?????? Добавлено: 16 июл 09 09:46 |
Гыгыгы, девочке размножица проще  У капоэйры слишком ограниченный круг применений, и очень высокие требования к функциональной подготовке. Настолько высокие, что те, кто ее имеет, уже нехило продвинулись в других БИ. |
| |
Crua
Сообщений: 13 |
 | |
На: В вологде есть Капоэйра?????? Добавлено: 16 июл 09 11:45 |
Автор: Bruce_Von_Minus
Гыгыгы, девочке размножица проще  У капоэйры слишком ограниченный круг применений, и очень высокие требования к функциональной подготовке. Настолько высокие, что те, кто ее имеет, уже нехило продвинулись в других БИ. |
|
Ну на счет применения,я бы не сказал,что есть ограничения...некоторые приемы не раз выручали!!!!Вот только джинговать на улице не стоит,сразу вырубят!!!!XD На счет требований,их нет!!!!Капоэйра могут заниматься все!!!Пол,физическая подготовка-значение не имеет!!!В группе всему обучат!!!Конечно людям без физической подготовки сначала будет трудно,зато переучиваться не придется...К примеру у нас в группе есть один кикбоксер,в связи с тем,что этим видом спорта он занимался 5 лет,даже самые простейшие движения(даже Джингу) он учил где-то 3 месяца,когда в среднем её можно за 4 дня выучить...Так тут главное желание заниматься,а не физ.подготовка!!!  |
| |
Bruce_Von_Minus
Сообщений: 7312 |
 | |
На: В вологде есть Капоэйра?????? Добавлено: 16 июл 09 11:51 |
Слишком много лишних движений для эффективности. Учитывая что создавалась капоэйра как средство борьбы рабов, у которых часто были связаны руки, теперь мы имеем красивое, но достаточно сложное и требовательное к подготовке БИ. Это как айкидо - много лет нужно тренировать айкидоку, что бы сумел тот победить боксера, или рукопашника со стажем в один-два года  |
| |
|