6 июля 2023 года. 15:19

33-летний рыбак утонул в реке Лежа


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

1 июля 2023 года несчастный случай на воде унёс человеческую жизнь в Вологодском муниципальном округе, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

В тот день 33-летний житель Грязовца плыл по реке Леже в моторной лодке «Казанка», которой управлял его 31-летний знакомый. В какой-то момент мужчина просто исчез из лодки. Его приятель утверждает, что не заметил, как это случилось.

Пропавшего объявили в розыск. На его поиски собирались добровольцы. Однако ранним утром 5 июля погибшего в воде обнаружили рыбаки. На теле не было признаков насильственной смерти.

В настоящее время продолжаются допросы лиц, располагающих значимой информацией, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти потерпевшего. В рамках расследования будет дана оценка действиям лица, управлявшего лодкой.

Отметим, что за последние дни жертвами несчастных случаев на водоёмах Вологодчины стали, как минимум, шесть человек, в том числе двое детей.

4 июля 47-летняя женщина утонула в Рыбинском водохранилище на территории Череповецкого района.

Днём раньше 61-летний мужчина утонул в реке Чебсаре на территории Шекснинского района.

27 июня на территории Череповецкого района в реке Нагажме утонул 39-летний мужчина. Его тело водолазы достали только 5 июля.

В тот же день 14-летний мальчик утонул в реке Кокшеньга на территории Тарногского муниципального округа.

25 июня 10-летняя девочка утонула в Онежском озере на территории Вытегорского района.





Ваш комментарий