6 февраля 2015 года. 10:43

Электрички в Вологодской области НЕ станут в два раза дороже

Вопреки заявлениям представителей железной дороги, тариф на пригородные железнодорожные поездки остается прежним. Такую информацию распространил официальный сайт Правительства Вологодской области. Расчеты с пассажирами ведутся исходя из суммы 22 рубля за десятикилометровую зону.

Хотя в прошлом году Региональная энергетическая комиссия утвердила тариф в 5 рублей 20 копеек за каждый километр, Правительство Вологодской области не посчитало такой тариф приемлемым для пассажиров и, предполагая снижение пассажиропотока из-за высоких цен на билеты (стоимость проезда до Череповца, например, при таком тарифе составляла бы сумму порядка 650 рублей), вело переговоры с руководством РЖД об установлении другого тарифа. Также Правительство обратилось в Региональную энергетическую комиссию с предложением пересмотреть принятое решение. В настоящее время экономисты комиссии приступили к перерасчету экономически обоснованного тарифа.

С 6 февраля 2015 года электропоезда начали движение в Вологодской области по старому расписанию.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.