6 февраля 2015 года. 09:43

Электрички в Вологодской области станут в два раза дороже

Железная дорога намерена возить пассажиров в Вологодской области на электричках по цене 5 рублей 20 копеек за километр. Об этом сообщает пресс-служба вологодского отделения Северной железной дороги. Таким образом, стоимость проезда на электричке между Вологдой и Череповцом составит сумму около 650 рублей.

Лилия Сенченко, пресс-секретарь вологодского отделения Северной железной дороги, так прокомментировала это повышение корреспонденту сайта череповецкой мэрии cherinfo.ru, - "Тарифы устанавливает региональная власть. Весь прошлый год мы возили по тарифу 2 рубля 20 копеек за километр, после чего шли суды о том, какой тариф является экономически обоснованным. В конце декабря Региональная энергетическая комиссия издала приказ о повышении тарифа до 5 рублей 20 копеек. На сегодня этот приказ — единственный документ, который определяет ценообразование".

Таким образом, стоимость проезда на электропоезде стала максимальной среди всех других видов междугородного транспорта. Доехать до Череповца на междугородном автобусе в настоящее время стоит сумму 450 - 480 рублей.

Следует отметить, что новый тариф пока не применялся в Вологодской области. В конце прошлого года все электрички в регионе были отменены полностью.

Дополнение: Правительство Вологодской области опровергает повышение тарифа.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.