Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное
гость
195.190.108.158
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 22 июл 09 16:21
Просто речь зашла про "вечный" дом минимально требующий ремонта. Монолит к нашим похоронам только полную прочность наберет. А уж как этот глобализм облагородить - второй вопрос. Можно хоть по вологодски блокхаусом зашить под старину и резной полисад.
'
SNeKa



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Borboleta
Сообщений: 253 
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 22 июл 09 18:27
Цитата:
Автор: Лесси

или подожгут если по их рыночной цене продавать откажешься

Если земля под домом в собственности жечь могут в свое удовольствие.



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.154.58
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 22 июл 09 21:57
Цитата:
Автор: Borboleta


Если земля под домом в собственности жечь могут в свое удовольствие.

не врубился в мысль автора - у кого земля в собственности? А всть еще и арендаторы на 49 или аж а 99 лет...



[Ответ][Цитата]
 
Borboleta
Сообщений: 253 
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 22 июл 09 23:19
Цитата:
Автор: гость


не врубился в мысль автора - у кого земля в собственности? А всть еще и арендаторы на 49 или аж а 99 лет...

Земля в собственности под домом у людей. У многих людей в нашем городе. Вас это удивляет? И землю эту застройщики спокойно выкупали у людей до кризиса. Жечь есть смысл муниципальное жилье, в котором сотня прописанных и ничейная земля. Или частный дом с неоформленной землей. Жечь дом, стоящий на частой земле - бессмысленно. Про арендаторов на 99 лет ничего не знаю. В Вологде дело происходит али в стаалицах?



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23142 
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 23 июл 09 00:37
Цитата:
Автор: Borboleta


Земля в собственности под домом у людей. У многих людей в нашем городе. Вас это удивляет? И землю эту застройщики спокойно выкупали у людей до кризиса. Жечь есть смысл муниципальное жилье, в котором сотня прописанных и ничейная земля. Или частный дом с неоформленной землей. Жечь дом, стоящий на частой земле - бессмысленно. Про арендаторов на 99 лет ничего не знаю. В Вологде дело происходит али в стаалицах?


Э нет. Жечь частный дом на частной земле есть смысл. Поскольку земля имеет целевое назначение. А за неиспользование земли по целевому назначению землю могут запросто отобрать. И, если старый дом сгорел, а новый ты постоить не в состоянии, то через три года к тебе придут добрые дяди из мэрии и попросят освободить участок безвозмездно, то есть даром. Так что приходится продавать участок быстро, дешево и без вопросов.
Именно так произошло с угловым домом на проспекте Победы, который примыкает к Кремлевской площади.



[Ответ][Цитата]
 
гость
87.253.199.25
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 23 июл 09 08:16
Цитата:
Автор: PARADOX



Э нет. Жечь частный дом на частной земле есть смысл. Поскольку земля имеет целевое назначение. А за неиспользование земли по целевому назначению землю могут запросто отобрать. И, если старый дом сгорел, а новый ты постоить не в состоянии, то через три года к тебе придут добрые дяди из мэрии и попросят освободить участок безвозмездно, то есть даром. Так что приходится продавать участок быстро, дешево и без вопросов.
Именно так произошло с угловым домом на проспекте Победы, который примыкает к Кремлевской площади.


хорошо - если дом сгорел наверно надо идти и согласование у тех же дядек из архитектуры брать? Но если есть заинтересованность они наверно его не дадут, как следствие нецелевое использование и законный отъем земли....или тока в случае погорельца согласование не надо? Спрашиваю потому как если власти задумали строить малоэтажные дома тока в трех указанных районах предполагаю что в этих трех районах проблем с домом (согласование, поджоги) может быть меньше.....все остальные городские районы по вопросом.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23142 
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 23 июл 09 08:44
Цитата:
Автор: гость



хорошо - если дом сгорел наверно надо идти и согласование у тех же дядек из архитектуры брать? Но если есть заинтересованность они наверно его не дадут, как следствие нецелевое использование и законный отъем земли....или тока в случае погорельца согласование не надо? Спрашиваю потому как если власти задумали строить малоэтажные дома тока в трех указанных районах предполагаю что в этих трех районах проблем с домом (согласование, поджоги) может быть меньше.....все остальные городские районы по вопросом.


если строить такой же дом как был - то конечно не нужно согласования
только это нереально



[Ответ][Цитата]
 
гость
87.253.199.25
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 23 июл 09 09:17
вобщем получается если хочешь жить спокойно и в своем доме надо выбирать один из трех обозначенных районов



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23142 
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 23 июл 09 09:36
Цитата:
Автор: гость

вобщем получается если хочешь жить спокойно и в своем доме надо выбирать один из трех обозначенных районов


всё проще. Надо строить каменный дом с пожарной сигнализацией и страховать его



[Ответ][Цитата]
 
гость
195.190.108.158
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 23 июл 09 09:45
Чет помоему все не так немного.
3 года, если ты взял в АРЕНДУ на 49 или скока там, а по назначению не использовал. Собственностью ты вправе распоряжаться на свое усмотрение.
Никтож не отберет мой гараж, если я туда 3 года неходил?
С согласованиями с одной стороны правильно, но с другой стороны....Адрес дому присвоен, то что он не такой как был - еще доказать надо, выселить и снести по суду практически нереально. Если продавать не собираешься - можно на всех класть - пусть воют. И по градостроительному кодексу двухэтажки вообще согласованию неподлежат - можно судиться.

Хотя в историческую часть городу - я бы бодаться все равно не полез.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23142 
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 23 июл 09 09:47
Цитата:
Автор: гость

Чет помоему все не так немного.
3 года, если ты взял в АРЕНДУ на 49 или скока там, а по назначению не использовал. Собственностью ты вправе распоряжаться на свое усмотрение.
Никтож не отберет мой гараж, если я туда 3 года неходил?
С согласованиями с одной стороны правильно, но с другой стороны....Адрес дому присвоен, то что он не такой как был - еще доказать надо, выселить и снести по суду практически нереально. Если продавать не собираешься - можно на всех класть - пусть воют. И по градостроительному кодексу двухэтажки вообще согласованию неподлежат - можно судиться.

Хотя в историческую часть городу - я бы бодаться все равно не полез.

SNeKa


ты просто путаешь землю и другое недвижимое имущество
с землей всё гораздо сложнее



[Ответ][Цитата]
 
гость
195.190.108.158
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 23 июл 09 11:11
Я конечно не юрист...НО насколько я понимаю...
Отбор собственности возможен по суду в исключительных случаях.
А вот отбор арендованной земли возможен в результате нарушения этого самого договора аренды, где прописаны условия ее пользования.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
гость
92.101.191.78
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 23 июл 09 15:31
Если мой пост пропадет, то он вскоре появиться на моем ЖЖ:

От модератора: пусть будет в ЖЖ



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 23 июл 09 16:37
я не поняла Белов то опять при чем?



[Ответ][Цитата]
 
гость
95.53.156.95
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 24 июл 09 18:31
Цитата:
Автор: Лесси

я не поняла Белов то опять при чем?



Белов-то был очень как раз и даже причем. Мать этого бедолаги-землевладельца помнится преподавала литературу и русский язык. Жены у многих наших писателей тоже были учителями. На этой почве к ним и приходили гостевать Белов, Коротаев... жестко обсуждали кто как пишет... Попивали водочку с чайком...



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.7 (10) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>