Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное
Лесси
Сообщений: 54593 
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 21 июл 09 13:35
как она, бедная, и сгорела-то, непонятно - столько лет в болотине гнила



[Ответ][Цитата]
 

 
 
Марго
Сообщений: 9807 
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 21 июл 09 13:36
зато какая замечательная рекламная площадь была, и полагаю, совершенно бесплатная.
'



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 21 июл 09 13:48
если на заборе написано слово из трех букв - это еще не делает забор рекламной площадью



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23142 
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 21 июл 09 23:25
Цитата:
Автор: гость

и еще такой момент...купил я не новый дом, согласовал перестроил......все хорошо.....через пять лет город решил мой дом включить в генеральный план, допустим что-то построить.....изымание земли и дома как-то у нас не очень хорошо проходят....(москва, сочи)...или никто меня уже не выгонит?


это очень дорого встанет городу. Ломать новые частные дома.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23142 
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 21 июл 09 23:26
Цитата:
Автор: Край

если дом новый и построен самим (или под непосредственным контролем), и из современных материалов, то какие могут быть ремонты?


Ага. Вот только не все современные материалы надо использовать, ИМХО, чтобы потом ремонтов не делать долго. Например, гипсокартон исключить, линолиум, ламинат, УРСу и другие подобные утеплители.



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 22 июл 09 10:33
а че тогда останется? андулин? так он тока для крыши



[Ответ][Цитата]
 
юг
Сообщений: 2874 
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 22 июл 09 11:04
Опилки, стружки, мох, стекловата на худой конец.



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 22 июл 09 12:49
конечно, будет конец худым, если его - да стекловатой



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 22 июл 09 12:52
Х его з что Парадокс подразумевает под правильными материалами. Говорили на эту тему тыщу раз, но все равно понимания нет. Но ясны претензии к УРСе и компании - срок службы у них ограничен 20-30 годами, после чего назреет необходимость их выковыривать из всего дома и заменять на новые материалы. А так как урсу обычно кладут между панелями, то это будет равносильно разборке всего дома целиком.



[Ответ][Цитата]
 
юг
Сообщений: 2874 
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 22 июл 09 13:04
Цитата:
Автор: Штольц
...А так как урсу обычно кладут между панелями...

Какими такими панелями?



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 22 июл 09 13:09
между панельными панелями, наверное



[Ответ][Цитата]
 
Лесси
Сообщений: 54593 
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 22 июл 09 13:10
Цитата:
Автор: Штольц

Х его з что Парадокс подразумевает под правильными материалами. .

а я знаю! а я знаю! наверное стружки смешанные с цементом



[Ответ][Цитата]
 
гость
195.190.108.158
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 22 июл 09 13:46
Не. Ну можно конечно положить полутораметровую (в толщину) стенку из пустотелого кирпича. Но уж если биться за глобализм - я бы тогда отлил монолитный куб и два раза за жизнь сменил бы поверх него урсу вместе с обшивкой.
Аналогично по остальным пунктам. Ну а че класть на пол? Натуральный паркет? дак ему тоже лет через 30 капремонт потребуется.

SNeKa



[Ответ][Цитата]
 
Анахорет59
Сообщений: 128 
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 22 июл 09 14:21
Цитата:
Автор: гость

Не. Ну можно конечно положить полутораметровую (в толщину) стенку из пустотелого кирпича. Но уж если биться за глобализм - я бы тогда отлил монолитный куб и два раза за жизнь сменил бы поверх него урсу вместе с обшивкой.
Аналогично по остальным пунктам. Ну а че класть на пол? Натуральный паркет? дак ему тоже лет через 30 капремонт потребуется.

SNeKa

Монолитный куб из бетона - это уже какой-то бункер получается, еще на пол стальной профнатил и точно дому износа не будет



[Ответ][Цитата]
 
Штольц
Сообщений: 13016 
На: кто-нибудь задумывался о переезде из картиры в частный дом? Ананьино, Прилуки, Молочное  
Добавлено: 22 июл 09 15:10
Почему бункер? Делают ведь всякие пенобетоны и газобетоны. Как вариант, бывает, делают и монолит. Чудно получается.



[Ответ][Цитата]
 
 Стр.6 (10) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>