27 марта 2021 года. 11:50

Глыба из снега и льда упала на коляску с 8-месячной девочкой в Вологде


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

26 марта 2021 года несчастный случай в областной столице едва не стоил жизни совсем маленькому ребенку. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

Около пяти часов дня вологжанка гуляла по улице Козленской со своей 8-месячной дочкой. Рядом с домом №128 на коляску, где лежала малышка, с крыши упала ледяная глыба. Удар был такой силы, что коляска опрокинулась.

Юную вологжанку скорая помощь увезла в больницу с травмой головы. А на место происшествия немедленно выехала следственная группа. Уже возбуждено уголовное дело по статьей 238 УК РФ, которая устанавливает ответственность за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Выяснилось, что злополучный дом обслуживает общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Стройтехник». По заверениям городских чиновников специалистами осматривалась кровли и к этой УК претензий не было. Тем не менее администрация Вологды пообещала провести внеплановую проверку работы всех управляющих организацией и ТСЖ в связи с этим ЧП.

Стоит отметить, что вологодские дети попадают в такие ситуации почти каждый год. Так

13 февраля 2019 года 16-летняя жительница города металлургов потеряла сознание от удара сосулькой по голове.

А 2 апреля 2018 года снегом с крыши школы №1 в областной столице мальчику проломило череп и сломало ребра.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

Следственный комитет завел уголовное дело из-за гибели 9-летней девочки на пожаре

По данным правоохранительных органов в момент возгорания дома находились трое детей, а также 19-летний брат погибшей и его жена