Все темы  | Новая тема | Настройки форума
Поиск: 
 Автор Тема: На: "Все, что делает государство, всегда скучно и бездарно, мы же с вами знаем" Медведев Д.А.
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: "Все, что делает государство, всегда скучно и бездарно, мы же с вами знаем" Медведев Д.А.  
Добавлено: 22 апр 20 21:03
я знаю, кто первым получит орден после окончания пандемии. это будет не врач.
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил распространить действующую в столице систему цифровых пропусков на все регионы.
https://yandex.ru/news/story/Sobyanin_predlozhil_rasprostranit_sistemu_propuskov_na_vse_regiony--423c8aa80248ba7abbad98f995bb41af?from=main_portal&lang=ru&lr=10719&mlid=1587572572.glob_225.423c8aa8&msid=1587573627.46363.94602.5060&persistent_id=95272762&stid=qEbptzntYS3TJ6Mrnpun&t=1587572572&utm_medium=topnews_news&utm_source=morda_desktop&wan=1

сам то я от сохи, как говорится...
електронные больничные иногда только на третий час попыток удается оформить..
также электронные свидетельства о смерти.

то на этом конце провода интернет зависает
то на том.
человеческий фактор опять же - у одних это быстро
у других только с помошью молотка и мата...часа через три.

не завидую я счастливым обладателям электронных пропусков
в российской глубинке




[Ответ][Цитата]
 

 
 
Уродец
Сообщений: 23142 
На: "Все, что делает государство, всегда скучно и бездарно, мы же с вами знаем" Медведев Д.А.  
Добавлено: 22 апр 20 22:11
В Вологде бумажные пропуска давно в ходу )))
У меня есть такой



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: "Все, что делает государство, всегда скучно и бездарно, мы же с вами знаем" Медведев Д.А.  
Добавлено: 23 апр 20 12:02
Цитата:
Автор: Уродец
В Вологде бумажные пропуска давно в ходу )))
У меня есть такой

и у меня.
я про электронные
не для наших пенатов
а орден - дадуть



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23142 
На: "Все, что делает государство, всегда скучно и бездарно, мы же с вами знаем" Медведев Д.А.  
Добавлено: 2 май 20 14:14
Прошло две недели с момента великого московского метростояния.

На табло рекордные +5358 заболевших в Москве.



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23142 
На: "Все, что делает государство, всегда скучно и бездарно, мы же с вами знаем" Медведев Д.А.  
Добавлено: 11 май 20 17:46
Несмотря на бесконечные мантры о том, что бесполезно и нерационально раздавать деньги населению, это всё-таки случилось.
Как же так? Мы же их проедим!!!



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23142 
На: "Все, что делает государство, всегда скучно и бездарно, мы же с вами знаем" Медведев Д.А.  
Добавлено: 31 июл 20 18:42
Вы считаете деньги в собственном кошельке своими? Как бы не так!
С вами не согласен министр спорта России

Все деньги на территории России фактически являются государственными, заявил Олег Матыцин

https://www.rbc.ru/society/30/07/2020/5f22f2ef9a794776657920ef?from=from_main_10



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: "Все, что делает государство, всегда скучно и бездарно, мы же с вами знаем" Медведев Д.А.  
Добавлено: 5 авг 20 19:58
На деятельность заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева и госслужащих администрации президента выделят 1,7 миллиарда рублей.
https://lenta.ru/news/2020/08/04/minfin

должность зампредсовбеза сократить
секономленные средстВа направить на погашение штрафа.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: "Все, что делает государство, всегда скучно и бездарно, мы же с вами знаем" Медведев Д.А.  
Добавлено: 5 авг 20 20:00
Цитата:
Автор: Уродец
Вы считаете деньги в собственном кошельке своими? Как бы не так!
С вами не согласен министр спорта России

Все деньги на территории России фактически являются государственными, заявил Олег Матыцин

https://www.rbc.ru/society/30/07/2020/5f22f2ef9a794776657920ef?from=from_main_10

Если у Вас нефть нашли в огороде, она-государственная, а вот если нашли коноплю, она-Ваша.





[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23142 
На: "Все, что делает государство, всегда скучно и бездарно, мы же с вами знаем" Медведев Д.А.  
Добавлено: 5 авг 20 21:04
Цитата:
Автор: Юрий59

Если у Вас нефть нашли в огороде, она-государственная, а вот если нашли коноплю, она-Ваша.




ага. И вот пример https://wobla.ru/news/10120362.aspx



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23142 
На: "Все, что делает государство, всегда скучно и бездарно, мы же с вами знаем" Медведев Д.А.  
Добавлено: 13 авг 20 20:10
Доходы правления «Газпрома» выросли на треть на фоне убытков компании

https://www.rbc.ru/business/13/08/2020/5f3564ba9a79477b7252af06?from=from_main_10



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: "Все, что делает государство, всегда скучно и бездарно, мы же с вами знаем" Медведев Д.А.  
Добавлено: 20 авг 20 07:28
В России 79-летнего ветерана труда выволокли из поезда за просроченный паспорт
8
4
11

Полицейские вместе с начальником поезда Курск-Белгород выволокли 79-летнего ветерана труда, инвалида, за то, что его паспорт оказался просрочен на три дня. Об этом пишет Telegram-канал «Белгород №1», опубликовавший видеозапись происходящего.

Мужчина совершал поездку 16 августа. На кадрах видно, что сначала полицейские пытаются уговорить его сойти с поезда, однако он спорит и запрещает трогать его и багаж. Он объясняет, что паспорт истек во время пребывания в Курске и он поехал в Белгород, чтобы заменить документ, — он не успел сделать это раньше, потому что у него умер родственник, и его срочно попросили приехать в другой город. Мужчина также просит сообщить о произошедшем в полицию Белгорода, чтобы решить вопрос там, а не высаживать его.

Полицейские обещают применить к нему физическую силу, но пассажир и после этого не подчиняется их требованиям. На кадрах видно, что они берут пожилого мужчину под руки, несмотря на попытки других пассажиров их переубедить. В конце ролика он говорит о плохом самочувствии, его обещают направить в медпункт. Свои действия полиция и начальник поезда объяснили необходимостью соблюдения безопасности.

В Курском линейном отделе МВД на транспорте рассказали «Комсомольской правде», что сотрудники ведомства договорились с администрацией вокзала, чтобы пенсионеру разрешили бесплатно переночевать в комнате отдыха. Утром следующего дня его посадили в поезд Курск-Белгород, для проезда в котором не требовался документ, удостоверяющий личность. Telegram-канал «Белгород №1» 18 августа сообщил, что по его данным, паспорт мужчины уже готов и находится в ОМВД по Белгородскому району.

https://lenta.ru/news/2020/08/19/vivolok/




[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23142 
На: "Все, что делает государство, всегда скучно и бездарно, мы же с вами знаем" Медведев Д.А.  
Добавлено: 20 авг 20 19:54
Во всей этой истории я понять не могу одного. Как у 79-летнего человека мог истечь срок действия паспорта?
В соответствии с российским законодательством последний раз паспорт меняется в 45 лет. И этот последний паспорт действителен до самой смерти. В чем может убедиться каждый, если откроет заднюю обложку своего.



[Ответ][Цитата]
 
Юрий59
Сообщений: 6900 
На: "Все, что делает государство, всегда скучно и бездарно, мы же с вами знаем" Медведев Д.А.  
Добавлено: 20 авг 20 20:43
Цитата:
Автор: Уродец
Во всей этой истории я понять не могу одного. Как у 79-летнего человека мог истечь срок действия паспорта?
В соответствии с российским законодательством последний раз паспорт меняется в 45 лет. И этот последний паспорт действителен до самой смерти. В чем может убедиться каждый, если откроет заднюю обложку своего.
дед же собрался паспорт менять по какой-то причине, а в поезде был со временным удостоверением, выданным вместо паспорта на время оформления
Справка 2П.
"Временное удостоверение личности".
Временное удостоверение выдается на срок оформления паспорта. Форма его утверждена на законодательном уровне. Подписывается начальником ПВС района. Обычно на месяц. Срок окончания действия справки автоматически означает, что за 7 дней до указанного срока новый паспорт уже готов и владелец справки просто его не забрал. Срок пишется индивидуально. Может продлеваться.
(Приложении № 2 К Приказу МВД России от 13.11.2017 № 851).
дедушка сдал старый паспорт, получил временное удостоверение, а новый паспорт не получил.

по букве закона претензий нет ни к кому.
а по жизни...
ну дали бы деду доехать..
а так - как в России получилось



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23142 
На: "Все, что делает государство, всегда скучно и бездарно, мы же с вами знаем" Медведев Д.А.  
Добавлено: 21 авг 20 17:09
Но этот дедушка хотя бы жив остался.

А вот другому 85-летнему пенсионеру повезло меньше

https://lenta.ru/news/2020/08/21/conop/



[Ответ][Цитата]
 
Уродец
Сообщений: 23142 
На: "Все, что делает государство, всегда скучно и бездарно, мы же с вами знаем" Медведев Д.А.  
Добавлено: 22 авг 20 11:50
В Саратове невиновного мужчину отправили в колонию, перепутав с братом

https://tass.ru/proisshestviya/9261999?utm_campaign=v-saratove-nevinovnogo-muzhchinu-otpravili

Имея некоторое внешнее сходство со своим даже не родным, а приемным братом...




[Ответ][Цитата]
 
 Стр.44 (45) Показывать по
постов на странице
<< < Пред. | След. > >>