1 ноября 2012 года. 22:38

Служба безопасности компании РОСГОССТРАХ выявила мошенническую группу, продававшую поддельные полисы

Служба безопасности компании РОСГОССТРАХ совместно с правоохранительными органами выявила случай мошенничества, совершенный группой лиц с использованием поддельных полисов ОСАГО.
В ходе информационного мониторинга был выявлен сайт www.to99.ru, через который предлагалось оформить страховой полис ОСАГО компании РОСГОССТРАХ без прохождения технического осмотра, путем покупки диагностической карты. По данному факту Департаментом экономической и информационной защиты бизнеса было подано заявление в правоохранительные органы.
В результате совместных действий с сотрудниками полиции ОМВД России по району Выхино был задержан ряд граждан, продававших полисы ОСАГО на ранее похищенных в одной из страховых компаний бланках строгой отчетности, на которых присутствовали поддельные угловой штамп и круглая печать компании РОСГОССТРАХ. Квитанции об оплате страховых премий отсутствовали.
Для получения страхового полиса клиенту предлагалось за 2,5 тысячи рублей купить диагностическую карту, выданную ООО «Ранэ-М», без прохождения технического осмотра ТС. При этом на обоих изъятых у мошенников при задержании диагностических картах был указан один и тот же номер.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ, проводятся необходимые следственные мероприятия.

Источник: РОСГОССТРАХ




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Последнее в рубрике

«Росгосстрах» начал прием заявлений от вологжан, чье имущество пострадало от аномальных осадков

Для получения страховой выплаты гражданам, заключившим договоры страхования, необходимо обратиться в ближайший страховой отдел компании «Росгосстрах» и представить паспорт, страховой полис, квитанцию об оплате страхового взноса