9 апреля 2012 года. 12:17

В Вологде с 16 апреля 2012 года введут ограничение движения транспортных средств

В Вологде с 16 апреля 2012 года по 15 мая 2012 года ограничат движение транспортных средств по дорогам местного пользования. В этот период на всех дорогах города за исключением Окружного шоссе будет установлен запрет на передвижение транспортных средств, чья нагрузка на ось превышает 6 тонн.
Это традиционное весеннее ограничение движения введено постановлением Администрации города Вологды от 15 марта 2012 года за №1371.
Не распространяется оно:
на международные перевозки грузов;
на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;
на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
Водителей должны предупредить о действующем ограничении путем установки соответствующих дорожных знаков.
На федеральных дорогах весеннее ограничение движения уже введено с 1 апреля 2012 года и продлится до 30 апреля. На период действия временного ограничения осевых нагрузок введены следующие ограничения: на одиночную ось — 10 тонн; на каждую ось 2-х осной тележки — 8 тонн; на каждую ось 3-х осной тележки — 7 тонн.





Ваш комментарий