13 февраля 2012 года. 10:56

Первый предприниматель принял участие в выборочном статистическом наблюдении

Совсем немного времени осталось до начала выборочного наблюдения за затратами на производство товаров и услуг в России. Вологдастат напоминает, что информация о межотраслевом взаимодействии, о структурных пропорциях, о системе ценообразования именно сейчас необходима. Именно такую информацию содержат таблицы «затраты-выпуск», известные в России как межотраслевые балансы. Необходимые данные для построения базовых таблиц как раз и должно дать выборочное наблюдение. А оно набирает обороты!

Вот что говорит об этом руководитель внештатной группы Вологодского территориального органа Государственной статистики Нина Прялова:

- В наши территориальные подразделения Вологдастата от законопослушных граждан и организаций начали поступать первые отчеты по выборочному наблюдению, - сказала нам Нина Александровна. - Такая сознательность респондентов чрезвычайно приятна ― это значит, что среди наших земляков есть самые дисциплинированные предприниматели. К примеру, мы очень признательны индивидуальному предпринимателю Алексееву (по его просьбе мы не называем его полного имени). Его отчет уже поступил нам в начале февраля 2012 года и стал, можно сказать, «первой ласточкой».

Хочу напомнить, что срок сдачи отчетов приближается! Для коммерческих (кроме малых) и некоммерческих организаций - 1 апреля 2012 года. Малые предприятия должны предоставить заполненные бланки форм в органы
государственной статистики по месту расположения организации до 5 апреля
2012 года. Не обязательно дожидаться наступления срока предоставления
отчета, если у вас готовы данные необходимые для заполнения бланка
формы. Наши интервьюеры придут к индивидуальным предпринимателям и адвокатам придут в апреле этого года, но можно заполнить бланки форм и самостоятельно. Вологдастат продолжает обучение респондентов с целью оказания помощи по составлению отчетов.

Приглашаем представителей некоммерческих организаций Вологды на совещание, которое состоится 28 февраля 2012 года в 10.00 часов по адресу: город Вологда, ул. Козленская, д. 40, конференц-зал.

Контактные телефоны: 72-43-53; 72-35-50.

Татьяна Охотникова,
эксперт Вологдастата.


Источник: ВОЛОГДАСТАТ




Ваш комментарий