11 марта 2024 года. 13:08

6-летняя девочка и её 36-летний отец заживо сгорели в своём доме


Фото пресс-службы главного управления МЧС России по Вологодской области

10 марта 2024 года огненная стихия унесла сразу две человеческие жизни в городе Соколе, сообщается на сайте следственного управления СК Росси по Вологодской области.

Около половины девятого вечера в пожарную охрану сообщили о возгорании двухэтажного частного деревянного жилого дома на улице Новой. На тушение было брошено более двух десятков огнеборцев на шести единицах техники. Пламя охватило почти сто квадратных метров и справиться с ним удалось только к десяти вечера.

Когда вспыхнул огонь, в здании находилось семья из пяти человек: супруги, двое маленьких детей и их бабушка. Женщинам удалось самостоятельно покинуть горящее жилище. Двухлетнего мальчика скорая помощь увезла со множественными ожогами всего тела в областную детскую клиническую больницу Вологды. А вот 6-летней девочке и её 36-летнему отцу спастись не удалось. Они погибли.

Все причины произошедшего предстоит выяснить специалистам. Рассматриваются несколько версий: недостаток дымовой трубы отопительного котла, а также недостаток изготовления электрического оборудования.

Правоохранительные органы уже возбудили уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ, которая устанавливает ответственность за причинение смерти по неосторожности двум или более лицам.

Отметим, что с начала года пожары унесли жизни уже 20 наших земляков.

Так 25 февраля в Кирилловском округе 50-летний и 62-летний мужчины сгорели заживо в деревянном доме.

Последняя до вчерашнего дня трагедия с детьми произошла более года назад. 3 марта 2023 года в Грязовце 14-летний мальчик и его 50-летняя мать погибли в огне собственного дома.





Ваш комментарий