11 января 2024 года. 01:11

62-летний череповчанин истек кровью у себя дома после удара ножом


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

28 декабря 2023 года житель города металлургов стал жертвой бытового конфликта, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

По версии правоохранительных органов к этому времени двое приятелей уже довольно давно злоупотребляли спиртным на квартире одного из них в доме на улице Леднева. В ту роковую ночь между ними вспыхнула ссора. В результате 57-летний гость схватил нож и ударил им 62-летнего хозяина в плечо, а потом сбежал.

Когда утром мужчина вернулся обратно, его знакомый был уже мертв. Тогда череповчанин сообщил об этом в близлежащий магазин. Прибывшие на место происшествия стражи порядка вскоре задержали его.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ, которая устанавливает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть жертвы. Его фигуранту уже предъявлено обвинение. Выяснилось, что он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хищения.

Напомним, что 3 января 51-летнюю череповчанку зверски забили до смерти прямо у нее дома.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Следственный комитет завел уголовное дело из-за гибели 9-летней девочки на пожаре

По данным правоохранительных органов в момент возгорания дома находились трое детей, а также 19-летний брат погибшей и его жена

Последнее в рубрике

Злоумышленники спалили новенький «Москвич» в Вологде

Возгорание произошло сегодня рано утром на улице Некрасова