24 июля 2018 года. 16:57

Фестиваль «Музыкальная экспедиция»: в Никольске выступят музыканты мирового уровня


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

28 июля 2018 года в 17:30 в городском парке города Никольска в рамках фестиваля «Музыкальная экспедиция» выступят мастера музыкального исполнительского искусства, лауреаты международных конкурсов Дмитрий Илларионов (гитара, Москва), Сергей Догадин (скрипка, Санкт-Петербург), Александр Забабуркин (виолончель, Москва), Николай Сивчук (баян, Москва).

В программе концерта именитые музыканты исполнят произведения Р. Глиера, И.С. Баха, М. де Фальи, Э. Изаи, М. Глинки, М. Мошковского.

Никольск – истинно северный  город, город-хранитель обрядовых и ремесленных традиций, праздничной культуры и хлебосольства.Сочетание необычных природных ландшафтов   и культуры провинциального города в сочетании с высоким музыкальным искусством подарит жителям и гостям города незабываемые впечатления.

О фестивале:

Фестиваль-путешественник «Музыкальная экспедиция» проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Вологодской области.

Проект зародился во Владимирской области в 2014 году по инициативе известного российского виолончелиста, заслуженного артиста России Бориса Андрианова как своеобразное путешествие по интереснейшим местам Владимирской земли, как неделя высокой музыки на нескольких специально возведенных концертных площадках.

В июле 2017 года проект впервые прошёл в Вологодской области, жители и гости нашего региона с восторгом встречали артистов, в исполнении которых прозвучали произведения композиторов различных эпох и стилей.

Необычность проекта в том, что цикл концертов выдающихся музыкантов исполнителей классической музыки проводится на открытом воздухе на импровизированных концертных площадках, позволяющих охватить и приобщить к высокому искусству как можно большее количество людей.

Маршрут «Музыкальной экспедиции – 2018» в Вологодской области традиционно связан с памятниками истории и архитектуры, составляющими гордость нашего региона. Любой желающий может присоединиться к команде «Музыкальной экспедиции», совершить путешествие по красивейшим историческим местам и погрузиться в мир высокой музыки. Программы концертов различны по своему наполнению. В программе концертов произведения русских и зарубежных композиторов, вошедшие в сокровищницу мировой музыкальной классики, джазовые композиции. 


Евгения ЛАПЦОВА





Ваш комментарий