21 мая 2018 года. 17:09

Международный театральный фестиваль «Голоса истории» приглашает активных вологжан стать волонтерами


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

Подробная афиша фестиваля «Голоса истории»

Объявлен старт продаж на спектакли XIV Международного театрального фестиваля «Голоса истории», который состоится с 19 по 27 июня 2018 года в Вологде, Череповце и Кириллове.

К участию в качестве добровольцев и вступлению  в Клуб волонтёров фестиваля «Голоса истории» приглашаются  все, кто имеет активную жизненную позицию, неравнодушен к искусству, обладает такими качествами как ответственность и коммуникабельность. 

Чтобы стать волонтером Международного театрального фестиваля «Голоса истории», необходимо заполнить анкету, размещенную в группе фестиваля в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/golosaistorii и отправить её по адресу электронной почты nabor.volonter@mail.ru до 1 июня 2018 года с пометкой «Заявка волонтера». Все добровольцы получат фирменные футболки с логотипом Вологодской филармонии, смогут бесплатно посещать показы спектаклей. 

Набор волонтеров осуществляется по трем основным направлениям: сопровождение коллективов, работа на площадках и проведение рекламных акций. 

Возраст претендентов на участие в работе Клуба волонтеров  от 16 лет и старше.

Фестиваль «Голоса истории» появился в Вологде в 1991 году как смотр спектаклей профессиональных театров в историко-архитектурной среде. Его главной сценой под открытым небом является уникальный ансамбль Вологодского кремля. За годы проведения фестиваля в программе форума показано более 170 спектаклей 80 профессиональных театров из 25 регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья – Украины, Белоруссии, Италии, Греции, США, Польши, Германии, Словакии. Спектакли фестиваля пройдут как в традиционных театральных помещениях, так и в естественной историко-архитектурной среде под открытым небом. Декорациями для спектаклей под открытым небом выступят уникальные памятники архитектуры – это и ансамбль Вологодского кремля, и живописные места Кирилло-Белозерского монастыря. Естественные декорации позволят зрителям пережить подлинное погружение в прошлое, открыв новые грани в восприятии театральных произведений.

Билеты на спектакли можно приобрести на сайте Вологодской филармонии volfilarmonia.ru, в кассе Филармонии (Пушкинская, 12, тел. 75-39-68), у администраторов филармонии (тел. 75-75-13), а также в театрально- 
концертной кассе (тел. 72-23-19) и кассах ТЦ «Мармелад» (тел. 70-52-21) и ТЦ «КИТ» (тел. 29-79-49).


Евгения ЛАПЦОВА





Ваш комментарий