27 февраля 2018 года. 12:02

Правительство Вологодской области попыталось оправдать снижение прожиточного минимума почти на 500 рублей


Фото: сайт vologda-oblast.ru

27 февраля 2018 года на официальном портале Правительства Вологодской области появилась информация о прожиточном минимуме за IV квартал 2017 года. Как уже сообщалось, его размер составил 10 234 рубля на душу населения.

Снижение составило 484 рубля или 4,5 процента. Напомним, что размер прожиточного минимума за 3 квартал 2017 года в Вологодской области был установлен региональным правительством в размере 10 718 рублей.

Начальник Департамента труда и занятости населения Вологодской области Олег Белов объяснил действия чиновников снижением цен на ряд продуктов питания со значительной долей в потребительской корзине. По его словам в декабре 2017 года на два рубля подешевел картофель. Яблоки стали стоить меньше аж на 20 рублей, сахар на 9, а греча на 7 целковых.

Такая коррекция происходит уже третий год подряд, причем не только в нашем регионе, но и в других областях.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.