8 декабря 2017 года. 11:54

«Северсталь» отыграла две шайбы и вырвала победу у «Слована»

7 декабря 2017 года хоккейная команда «Северсталь» встречалась на родном льду с братиславским «Слованом». Об этом сообщается на сайте клуба.

Встреча выдалась на редкость тяжелой и напряженной. Первый период остался за гостями. На две их шайбы черно-желтые сумели ответить только одной.

А к середине второго игрового отрезка «Слован» повел со счетом 1:3, реализовав большинство. Настала пора спасть матч. Чем на этот раз успешно занялись металлурги. В меньшинстве Кагарлицкий сумел подловить соперника на контратаке и сократил разрыв до минимума.

Дожать словаков удалось в заключительном периоде. Сначала всё тот же Кагарлицкий сравнял счет, а затем Бурмагин и вовсе вывел сталеваров вперед. А точку в поединке поставил Рыбин, забросил в пустые ворота на последней минуте.

После этой победы череповецкая команда вернулась на заветное восьмое место в западной конференции.

А следующий противник — подмосковный «Витязь» приедет в гости к «Северстали» уже завтра 9 декабря.