25 ноября 2017 года. 13:49

«Северсталь» дважды вела в счете, но в итоге проиграла «Ладе»

24 ноября 2017 года хоккейная команда «Северсталь» неудачно начала свою очередную гостевую серию матчей в регулярном турнире КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

В пятницу черно-желтые встречались в Тольятти с местной «Ладой». Хозяева занимают предпоследнее место в своей конференции «Восток» и череповецкие болельщики надеялись на законные три балла в турнирную таблицу. Но не тут-то было.

Начало поединка осталось за гостями. Мерескин уже на второй минуте открыл счет. Через десять минут «Лада» восстановила равновесие. Во втором периоде металлурги вновь вышли вперед. Однако до сирены на перерыв хозяева снова отыгрались.

А вот на заключительный игровой отрезок череповчан не хватило. Уже на 45 минуте был назначен штрафной бросок в ворота Гудачека. По счастью Филатов не смог реализовать этот момент. Через десять минут хозяева всё-таки вышли вперед. И спасти матч уже не смогли ни тайм-аут, ни замена вратаря на шестого полевого игрока.

Итоговый счет встречи 3:2 в пользу «Лады», а «Северсталь» между тем уже плавно опустилась на восьмое место. До вылета из заветной зоны плей-офф осталось не так уж и много.

Уже завтра 26 ноября нашу команду будет экзаменовать у себя дома челябинский «Трактор».