19 октября 2017 года. 00:47

Золотую цепочку ценой почти в 60 тысяч сорвали с посетительницы череповецкого кафе


Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области.

18 октября 2017 года пресс-служба управления МВД РФ по Вологодской области на своём сайте рассказала об очередном случае грабежа, который произошел в городе металлургов.

Стражам порядка позвонил администратор одного из кафе. Она сообщила, что у клиентки заведения похитили золотую цепочку. Прибывшей на место происшествия группе пострадавшая сообщила, что драгоценность стоила 57 тысяч рублей. Приметы нападавшего разослали дежурившим на улицах полицейским.

Буквально через пятнадцать минут на улице Мира задержали подходящего по приметам человека. Мужчина 1971 года рождения оказался ранее судимым. Более того, он находился в федеральном розыске за уклонение от административного надзора. Цепочка обнаружилась у него в заднем кармане брюк.

Выяснилось, что он вывел свою будущую жертву из кафе, предложив проводить домой. А как только они вышли на улицу, сорвал украшение с шеи и был таков.

Теперь его будут судить по статье 161 УК РФ, которая устанавливает ответственность за грабеж сроком до 4 лет лишения свободы.

Напомним, что 9 октября вологодская полиция задержала подростка за вооруженное нападение на молодую женщину.

12 числа стало известно, что целый месяц жительниц Череповца грабили на улицах родного города. Несколько дней назад стражи порядка схватили подозреваемого в целой серии нападений.

13 октября 63-летняя пенсионерка стала жертвой уличного грабежа в Вологде.

В тот же день пресс-служба областного управления внутренних дел поведала о злоумышленнике, которые сорвал золотые сережки прямо с ушей жительницы Вологды.

Тогда же появилась информация, что череповецкие полицейские отбили местного жителя у грабителей.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

Следственный комитет завел уголовное дело из-за гибели 9-летней девочки на пожаре

По данным правоохранительных органов в момент возгорания дома находились трое детей, а также 19-летний брат погибшей и его жена