13 октября 2017 года. 15:42

36-летнего жителя Череповца судят за сожжение заживо своей жены и двух её знакомых


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

28 мая 2017 года в одном из дачных кооперативов города металлургов случился пожар, в результате которого погибли сразу три человека. Уже на следующий день выяснилось, что это было убийство. Сегодня пресс-служба Следственного комитета РФ сообщила о завершении следствия по этому делу. Материал размещен на сайте регионального управления ведомства.

По версии следствия события развивались следующим образом. Накануне вечером 36-летний мужчина выпивал вместе с супругой и двумя знакомыми. Компания расположилась в одном из дачных домиков садового товарищества второго причала ЧМХС-1.

Через некоторое время веселое застолье переросло в пьяную ссору. Череповчанин приревновал свою жену к гостям. Он ударил женщину и одного из мужчин, после чего удалился. А в голове уже сложился план кровавой мести.

Обвиняемый принес на веранду сухие ветки и бумагу, а затем поджог их. Сам же отправился спать. Однако, проснувшись, увидел, что пожар ликвидирован. Тогда он подпер входную дверь доской и снова поджог веранду.

На этот раз пламя занялось и охватило всё здание. Женщина и двое мужчин задохнулись в дыму, а дом был полностью уничтожен огнем.

Ревнивому мужу предъявили обвинение в убийстве трех лиц и уничтожении чужого имущества.

Теперь его судьбу решит суд.

Напомним, что 16 ноября 2015 года в Бабаевском районе также из ревности заживо сожгли 7-летнего ребенка и троих взрослых.

А 20 мая 2016 года в том же районе жертвой умышленного поджога стала пожилая женщина-инвалид.





Ваш комментарий