19 января 2017 года. 14:24

Евгений Шулепов сменил профиль деятельности в Государственной думе


Фото пресс-службы депутата Государственной думы Евгения Шулепова

18 января 2017 года пресс-служба депутата Государственной думы Евгения Шулепова сообщила об изменении народным избранником своего профиля деятельности в парламенте.

Напомним, что первоначально парламентарий избрал для себя комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Теперь же он будет трудиться в комитете по финансовым рынкам.

Как указывается в сообщении с предложением сменить направление деятельности выступила фракция партии «Единая Россия», в которую входит господин Шулепов. Теперь выяснилось, что его опыт в реальной экономике соответствует задачам именно этого подразделения Думы.

Комитет по финансовым рынкам занимается совершенствованием механизмов регулирования финансового рынка, повышением эффективности государственных и частных инвестиций, развитием финансового сектора в интересах экономики страны. Комитет рассматривает вопросы единой государственной денежно-кредитной политики, в том числе ипотечного кредитования и долевого строительства. Также комитет отслеживает деятельность Центробанка РФ и регулирование рынка ценных бумаг.

Вот как прокомментировал это событие сам депутат.

«Это стратегический комитет. И его задача - найти эффективные инструменты оздоровления экономики в нашей стране. На мой взгляд, нам необходима не просто корректировка, а по существу новая финансовая политика, которая позволит экономике стремительно развиваться и модернизироваться. Только тогда мы сможем претендовать на лидирующие мировые позиции. Считаю, что мои знания в экономике и реальный опыт управленца позволят вести в новом комитете активную законотворческую работу. При этом, я продолжу заниматься широким кругом вопросов, которые касаются других сфер - ЖКХ, здравоохранения, образования и так далее».





Ваш комментарий