18 января 2017 года. 17:38

Бывший чиновник вернул в бюджет Вологды почти 2 миллиона рублей «золотого парашюта»


Здание прокуратуры Вологодской области. Фото с сайта prokvologda.ru

18 января 2017 года пресс-служба прокуратуры Вологодской области обнародовала информацию о том, что в казну города Вологды вернулись почти два миллиона рублей. Материал размещен на сайте ведомства.

Эта история началась в ноябре прошлого года, когда стало известно, что вологодские чиновники из команды Евгения Шулепова получили 22 миллиона бюджетных рублей «золотых парашютов».

А уже в декабре прокуратура города Вологды провела проверку и установила, что в августе 2016 года с одним из муниципальных служащих Администрации города Вологды по его заявлению досрочно расторгнут трудовой договор в связи с сокращением численности штата работников. При этом чиновнику выплатили единовременную компенсацию в размере 1 800 0 00 рублей.

Прокурор посчитал эту выплату неправомерной и обратился в суд. В исковом заявлении он потребовал признать действия Администрации города незаконными и обязать муниципального служащего вернуть незаконно полученные денежные средства в бюджет города.

Однако, ответчик не стал дожидаться решения служителя Фемиды, и добровольно вернул без малого два миллиона целковых в казну областной столицы.





Ваш комментарий