18 января 2017 года. 15:12

Пенсионер захлебнулся собственной кровью после удара по носу в Устюженском районе


13 января 2017 года в деревне Мочала Устюженского района скончался местный житель. Об этом сообщается сегодня на сайте следственного управления СК РФ по Вологодской области.

По версии, которую выдвинули следователи, трагедия произошла в промежутке между восемью и одиннадцатью часами вечера. 26-летний мужчина в компании 61-летнего дяди и их общего знакомого выпивали на территории фермы, расположенной в населенном пункте. В какой-то момент между родственниками вспыхнула ссора из-за старых обид.

Выяснять отношения они вышли на улицу. Молодой человек ударил пенсионера кулаком в лицо и ушел праздновать дальше. А потерпевший упал на землю и больше уже не поднялся. Уже остывшее тело жертвы обнаружил приятель, которого обеспокоило долгое отсутствие собутыльника.

С помощью специалистов-медиков следователи выяснили, что смерть наступила в тот же период времени на месте происшествия в результате механической асфиксии от закрытия просвета дыхательных путей кровью в результате кровотечения, возникшего при переломе костей носа.

Однако на подозреваемого в нападении возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ, которая устанавливает ответственность за причинение смерти по неосторожности.





Ваш комментарий