13 января 2017 года. 15:48

Рецидивист напал с ножом на женщину на пешеходном переходе в окрестностях Вологды (ВИДЕО)


Фото пресс-службы управления МВД РФ по Вологодской области.

13 января 2017 года пресс-служба управления МВД по Вологодской области отчиталась о раскрытии разбоя, совершенного в поселке Дорожный Вологодского района.



Местную жительницу ограбили в фойе крытого пешеходного перехода, который возведенного не так давно над трассой Москва — Архангельск при выезде из Вологды. Неизвестный под угрозой ножа отобрал у жертвы сумку, наличные деньги и мобильный телефон. Со слов потерпевшей преступник ушел в сторону дачного поселка.

Там стражи порядка отыскали похищенную сумку и нож. Оперативники выяснили, что около двух часов назад, еще до события преступления, похожий по описанию человек заходил перекусить в придорожное кафе.

Работники находившейся по соседству автозаправки также пояснили стражам порядка, что видели похожего мужчину. Более того, он совершил у них покупку. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как мужчина приобрел пачку сигарет и плитку шоколада. Оперативники продолжили отрабатывать местность, и результат не заставил себя долго ждать. На автобусной остановке были обнаружены окурки сигарет той же марки, которую купил подозреваемый, и обертка от шоколадки.

В результате исследования находок эксперты-криминалисты получили качественные следы отпечатков пальцев и провели анализ ДНК предполагаемого преступника. Таким образом, уже спустя несколько часов была установлена личность подозреваемого. Данный гражданин был неоднократно судим, поэтому в полицейских архивах имелась его фотография. Пострадавшая опознала в нем своего обидчика, но пояснила, что на фото он гораздо моложе.

Было установлено, что 36-летний подозреваемый не имеет постоянного места жительства, нигде не прописан, и даже паспорт не получал. Ближайшие родственники этого человека пояснили, что не видели его более 10 лет и не знают, где он может находиться, так как большую часть времени он проводил в местах лишения свободы. Полицейские отправили запрос в Архангельскую колонию, где в ходе комплекса оперативных мероприятий были установлены возможные места пребывания злоумышленника. По одному из таких адресов в г. Архангельск подозреваемый был задержан.

В настоящее время мужчина арестован. По факту разбоя с применением оружия следователи ОМВД России по Вологодскому району возбудили уголовное дело. Расследование завершено, дело готовится к передаче в суд. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения