12 января 2017 года. 15:57

Прокуратура выявила факты незаконных поборов с родителей в вологодском детском саду «Рябинка»


Здание детского сада "Рябинка" в Вологде. Фото: сайт vologdainfo.ru

12 января 2017 года пресс-служба областной прокуратуры обнародовала итоги проверки в одном из детских садов Вологды. Материал размещен на сайте ведомства.

Надзорное ведомство заинтересовалось муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 32 «Рябинка» после сообщений средств массовой информации.

Как утверждается в сообщении, работники прокуратуры выявили в организации грубые нарушения санитарно-эпидемиологического режима. По закону дезинсекция в здании должна проводится два раза в месяц. Между тем за весь 2016 год было проведено только одно контрольное обследование.

Кроме того, вопреки положениям Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» установлены факты сбора денежных средств с родителей для приобретения канцтоваров, бытовой химии, установки домофонов в учреждении без заключения добровольных договоров пожертвования, при отсутствии договора дарения принимались игрушки для детей, при этом на баланс образовательной организации данное имущество не ставилось.

По данному факту прокуратурой города Вологды в адрес начальника Управления образования Администрации города Вологды внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, которое в настоящее время находится на рассмотрении.





Ваш комментарий