6 января 2017 года. 14:26

Вологодские сотрудники МЧС спасли путешественников из Москвы


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

5 января 2017 года местные спасатели два раза приходили на помощь водителям автомобилей, чьи транспортные средства заглохли на дорогах нашего региона. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС РФ по Вологодской области.

Первый случай произошел в окрестностях Вологды. Московская семейная пара с двумя детьми 3 и 5 лет от роду ехала в Санкт-Петербург. Уже рядом с Череповцом путешественники поняли, что попали в очень сильные морозы и решили развернуться и остановиться на ночевку в Вологде.

Однако, до областной столицы им добраться не удалось. Опель Корса заглохла рядом с поворотом на Кипелово, не доехав 45 километров до города. Звонок на номер «112» прозвучал в 15 часов 20 минут.

К месту происшествия немедленно выдвинулась патрульная «Газель». Немецкую иномарку отбуксировали на ближайшее СТО, а пострадавшую от морозов семью довезли до гостиницы в пригороде Вологды.

Второй случай произошел около десяти утра того же дня. В 25 километрах от Родины Деда Мороза рядом с деревней Большая Слобода заглох грузовик местного молочного комбината. Машина везла продукцию в Сыктывкар.

На помощь замерзающим работникам торговли выдвинулись местные пожарные. Они подвезли генератор, от которого был подключен подогрев двигателя фургона и зарядка аккумулятора, а также необходимые запчасти. Шесть часов ушло на устранение неполадок, а затем водитель, поблагодарив сотрудников МЧС, выдвинулся к месту назначения.





Ваш комментарий