5 января 2017 года. 14:15

«Морозные квесты» в Вологде отменили из-за морозов


Фото: сайт 35.mchs.gov.ru

5 января 2017 года власти областной столицы объявили об отмене ещё одного новогоднего мероприятия на свежем воздухе. Об этом сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

На сей раз жертвой морозов стали «Морозные квесты». Организаторы сумели провести три игры. Однако, продолжения 5 и 6 января уже не будет.

Все желающие могли прийти на Кремлевскую площадь, где участников делили на команды по 10-12 человек. Дальше они должны были преодолеть испытания на станциях по маршруту вдоль набережной реки Вологды.

«За три дня в «Морозном квесте» приняли участие около 500 человек. Это жители Вологды и гости города. Все они выполняли задания, подготовленные заранее. Победителям вручили призы. Но теперь, в такие холода, игры на улице – это просто риск для здоровья. Поэтому приглашаем всех туда, где потеплее», – говорит начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Вологды Николай Дьяков.

Напомним, что до этого были отменены рождественский фестиваль вертепных театров , спортивный праздника на стадионе «Локомотив», а также зимние купания в реке Вологде.





Ваш комментарий