4 января 2017 года. 12:36

«Северсталь» проиграла аутсайдеру конференции «Запад» со счетом 5:2

3 января 2016 года череповецкая команда «Северсталь» потерпела очередное поражение в регулярном турнире КХЛ. Об этом сообщается на сайте клуба.

Первый матч нового 2017 года металлурги проводили в Риге. Местное «Динамо» проводит свой худший сезон и находится на последнем месте конференции «Запад». Однако, это не помешало хозяевам провести отличный матч. Уже к середине первого периода динамовцы вели в счете 3:0, реализовав при этом два большинства.

Избиение «Северстали» продолжилось во второй двадцатиминутке, когда в ворота череповчан влетели еще две безответные шайбы, причем обе также после удалений в составе гостей.

Проснулись череповчане только в третьем периоде, сумев пару раз ответить разбушевавшимся хозяевам. Увы, этого оказалось явно недостаточно, чтобы переломить исход встречи. Окончательный счет 5:2 застыл на табло после финальной сирены.

Это уже третье подряд поражение «Северстали».