30 декабря 2016 года. 16:39

Темпы строительства жилья в Вологодской области в 2016 году так и не догнали прошлогодних


Фото: сайт volstat35.ru

Вологодское подразделение Росстата обнародовало данные по строительству жилых домов в нашем регионе за одиннадцать месяцев 2016 года. Информация размещена на сайте ведомства.

Общая площадь жилых помещений, введенных в эксплуатацию с января по ноябрь, составляет 653 871 квадратный метр. Это на восемь процентов меньше, чем в тот же период прошлого года. А ведь еще в мае нынешнего строительная индустрия показывала рост.

Предпринимателям помогают банки, которые предоставляют вологжанам кредиты под залог жилья. Однако, рассчитать ипотечные платежи сможет самостоятельно далеко не каждый человек. Кредитный калькулятор онлайн поможет справиться с этой проблемой.

А вот ситуация с индивидуальным жилищным строительством еще более удручающая. Зарегистрировано право собственности всего на 248 тысяч квадратных метров. В 2015 году было почти на треть больше.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.