20 декабря 2016 года. 09:34

Аммиачная установка в центре Вологды будет законсервирована


Вологодский городской суд принял решение провести консервацию аммиачно-холодильной установки, принадлежащей ООО "Вологодский хладокомбинат". Об этом сообщает официальный сайт областной прокуратуры. Установка находится в центре Вологды, на улице Ветошкина и, в случае аварии, может стать причиной розлива аммиака и создать угрозу жизни и здоровью людей.

Как установил суд, организация, эксплуатирующая хладоустановку в настоящее время на основании договора аренды - ООО «ПК «Вологодский хладокомбинат», не озаботилась получением необходимой для этого лицензии на эксплуатацию опасного производственного объекта, относящегося к третьему классу опасности. Кроме того выяснилось, что один из блоков аммиачной установки вообще располагается в здании, принадлежащему частному лицу на основании договора купли-продажи.

Таким образом, как установил суд, дальнейшая эксплуатация аммиачной установки признана невозможной. Объект должен быть законсервирован.

Следует отметить, что мощности холодильной установки использовались вологодскими предпринимателями для хранения скоропортящихся продуктов питания. На этом рынке предприятие занимало существенную долю, таким образом принятие решения о консервации опасного производственного объекта может создать существенные трудности для бизнеса, что, впрочем, не оправдывает владельцев, не озаботившихся вопросами получения разрешительной документации на его эксплуатацию.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.