29 ноября 2016 года. 16:06

Старая «Чеваката» банкротится, а новая «Чеваката-Вологда» живет и процветает


Фото: сайт stm19.ru

29 ноября 2016 года в вологодских средствах массовой информации появились статьи о банкротстве местного баскетбольного клуба «Чеваката». Однако, журналисты не до конца сумели разобраться в этой истории.

Действительно, 19 октября 2016 года Арбитражный суд Вологодской области признал банкротом Спортивную автономную некоммерческую организацию Баскетбольный клуб «Чеваката» и ввел в отношении нее процедуру конкурсного производства. Это юридическое лицо было создано в 2002 году Вологодской торгово-промышленной палатой и Еленой Васильевной Соколовой. Однако, в этой организации уже с сентября шла процедура добровольной ликвидации. То есть никакой деятельности она не вела.

Возникает резонный вопрос. Каким образом, спортивный клуб, который находится в стадии ликвидации и является банкротом, принимает участие в соревнованиях, в том числе и на международном уровне?

Оказывается, еще в июне нынешнего года некая Иофина Ольга Васильевна учредила Автономную некоммерческую организацию Баскетбольный клуб «Вологда-Чеваката». Она же числится там директором.

Таким образом, долги перед СКК «Спектр» в размере 6 миллионов 755 тысяч рублей повисли на «старой» «Чевакате». А ведет текущую хозяйственную деятельность «новая» «Чеваката-Вологда».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»

Последнее в рубрике

«Северсталь» вылетела из плей-офф КХЛ

Череповецкая команда с разгромным счетом уступила московскому «Спартаку»