22 ноября 2016 года. 12:42

Мэр Вологды возрождает платные парковки на улицах областной столицы


Фото пресс-службы Администрации Вологды

21 ноября 2016 года новый вологодский градоначальник Андрей Травников публично вернулся к теме платных парковок. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Проект платных парковок - это правильный путь к решению транспортной логистики. Есть положительный пример применения этой практики в других городах. Этот проект действительно позволит оптимизировать движение, но есть вопрос, насколько это своевременно. Сейчас, видя какие проблемы, в том числе транспортной инфраструктуры, существуют в Вологде, не думаю, что уместно вводить платные парковки. Пока проект приостановлен до 1 февраля, и до этой даты я дал возможность своим сотрудникам убедить меня в его необходимости», - отметил Мэр города Вологды Андрей Травников.

Между тем в пресс-релизе уже обозначены сроки и условия введения платы с вологодских автолюбителей. Деньги начнут взимать поэтапном в 2017 году. Паркоматы будут функционировать в рабочие дни с 8:30 до 18:30. Брать будут по 20 рублей за час.

Напомним, что взимать плату за стоянку транспорта планировали с 1 февраля 2016 года.

Между тем, десятки паркоматов уже установили в центре Вологды.

Однако, в преддверие парламентских выборов Евгений Шулепов заморозил этот проект на год. Он мотивировал своё решение тяжелой экономической ситуацией.





Ваш комментарий