27 октября 2016 года. 14:41

Русский романс в стиле джаз и не только услышат вологжане в исполнении джазового квартета Алевтины Поляковой «Solar Wind»


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

30 октября 2016 года 18 часов в зале Вологодской филармонии выступит Лауреат Международного конкурса Алевтина Полякова (вокал, тромбон, саксофон) и её квартет «SolarWind» (Москва).

Квартет «SolarWind» исполняет музыку разных направлений: традиционный джаз, различные виды современной джазовой музыки, классику. Особое место в творчестве музыкантов занимает развитие так называемого «русского джаза» – органичный сплав джазовой музыки с отечественной классикой и фольклором.

Лидер и продюсер сольного проекта SolarWind – безупречная молодая леди, отличница Гнесинки, успешная джаззвумэн и творческая хулиганка, сумевшая «приручить» совсем не женский инструмент – джазовый тромбон Алевтина Полякова. Блестящие соло Алевтины украшали концерты биг-бэндов Игоря Бутмана и Анатолия Кролла, поражали воображение таких титанов мировой джазовой сцены, как Херби Хэнкок, Уэйн Шортер, Ди Ди Бриджуотер, Винни Колаюта, Терренс Бланшард, Терри Лайн Кэррингтон, Кейко Мацуи, Джейси Джонс, Эмиль Ибрагим. В 2013 году по приглашению великого американского мэтра Херби Хэнкокка Алевтина приняла участие в гала-концерте по случаю II Международного дня джаза в Стамбуле.

Вместе с Алевтиной Поляковой на сцену Вологодской филармонии поднимутся сильнейшие музыканты московской джазовой сцены: контрабасист – финалист телепроекта «Большой Джаз», Лауреат Всероссийского конкурса  Макар Новиков, пианист – лауреат международных конкурсов Алексей Иванников и барабанщик – стипендиат фонда Владимира Спивакова "Новые Имена" Петр Ившин.

В программе «Русский Романс в стиле Джаз и не только…», которую представит квартет «Solar Wind», вологжане услышат популярные джазовые мелодии, классические русские романсы, классические произведения в современных прочтениях, песни из кинофильмов и мультфильмов.

Билеты можно приобрести в кассе Вологодской филармонии (75-39-68), в Центральной театрально-концертной кассе (72-23-19), у распространителей (75-75-13), а также на сайте Вологодской филармонии.





Ваш комментарий