20 октября 2016 года. 17:00

Оркестр духовых инструментов города Вологды «Классик-модерн бэнд» приглашает на воскресный вечер с музыкой любимого кино


23 октября 2016 года в 16 часов в Русском Доме Концертный оркестр духовых инструментов города Вологды «Классик-модерн бэнд» (художественный руководитель и дирижер – заслуженный артист России Виктор Кочнев) представит вологжанам новую программу – «Воскресный вечер с музыкой любимого кино».

За 25 лет своего существования «Классик-модерн бэнд» стал своеобразным музыкальным символом города и области; без него не обходится ни одно торжественное или праздничное событие в Вологде. 
За плечами коллектива – победы в различных конкурсах и фестивалях; его творчество хорошо известно не только в Вологде, но и во многих городах России и Европы. Репертуар коллектива разнообразен: это музыка разных стилей и эпох, произведения как классических, так и современных авторов.

«Название программы говорит само за себя – концерт позволит вживую услышать мелодии из любимых фильмов, ставшие классикой. Программа состоит из сочинений, которые продолжают оставаться популярными уже у нескольких поколений: на концерте прозвучит музыка  из кинофильмов и мультфильмов: «Джеймс Бонд», «Крестный отец», «Звездные войны», «Завтрак у Тиффани», «История любви», «Шерлок Холмс», «Веселые ребята», «Цирк»,  «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Семнадцать мгновений весны», «Мой ласковый и нежный зверь», «Цыган», Земля Санникова», «Король Лев», «Бременские музыканты»», – рассказала пресс-секретарь Вологодской филармонии Евгения Лапцова.

В концерте примут участие: Лауреат Всероссийского конкурса Виктор Кузнецов (баритон), Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Наталья Похачевская (сопрано).

Музыкальные шедевры подарят настоящий праздник киномузыки!





Ваш комментарий