19 октября 2016 года. 14:25

«Северсталь» выиграла у новокузнецкого «Металлурга» из-за автогола соперников

18 октября 2016 года хоккейная команда «Северсталь» одержала победу в первой матче очередной выездной серии. Об этом сообщается на сайте клуба.

В этот раз на помощь череповчанам пришло еще и везение. Встреча проходила в Новокузнецке с местным «Металлургом». Гости уже на третей минуте вышли вперед, но через десять минут остались в меньшинстве и пропустили ответный выпад.

Во втором периоде игрок «Северстали» Александр Авцин нарушил правила. Поскольку игроки «Металлурга» владели шайбой, арбитры показали отложенный штраф, а Кареев убежал на скамейку запасных. Но, войдя с шайбой в зону «Северстали», хозяева площадки допустили досадную оплошность – опытный защитник Алексей Васильченко, пытаясь сделать передачу партнеру на синюю линию, ошибся, и шайба через всю площадку проследовала в пустые ворота кузнечан.

Судьи определили, что последним из игроков "Северстали" ее в этом эпизоде коснулся Александр Авцин. В итоге форвард, неожиданно для себя ставший автором гола, совершенно счастливый поехал на скамейку штрафников.

Хозяева так и не смогли оправиться от такого удара. Итоговый счет встречи 2:1 в пользу наших металлургов.