5 октября 2016 года. 16:00

9 октября Мим-дуэт «Валерий и Глеб» представит в Вологодской филармонии программу для детей «Школа клоунов»


Фото пресс-службы Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина

9 октября 2016 года в 11 часов 30 минут юных зрителей Вологодской филармонии ждет веселая интерактивная программа для любителей клоунады, пантомимы, смеха и веселья – «Школа клоунов» от единственного коллектива, профессионально представляющего искусство пантомимы на современной российской эстраде – мим-дуэта «Валерий и Глеб» (Москва).

«Мим-дуэт «Валерий и Глеб» раскроет все секреты мастерства клоунов: жонглирование, фокусы, степ, дрессировка «животных». Мимы научат ребят, как удивить своих друзей, рассмешить огромный зал и вызвать гром аплодисментов. Каждый участник получит возможность выйти на сцену вместе с артистами и покорить зрителей забавными трюками», – рассказала пресс-секретарь Вологодской филармонии Евгения Лапцова. 

Мим-дуэт «Валерий и Глеб» существует на профессиональной сцене с 1987 года. Изучив в 1989 году школу уличного театра в Германии, мим-дуэт начал активную гастрольную деятельность в Европе и Азии. Коллектив работал в Германии, Франции, Дании, Голландии, Словении, Италии, Кипре, Испании, Китае, Австралии, Швейцарии, Австрии и других странах. С 2003 года артисты живут в Москве и работают на самых известных сценах столицы и Санкт-Петербурга. «Валерий и Глеб» являются постоянными участниками телепередач «Кривое зеркало», «Смеяться разрешается», «Кубок юмора» и многих других. Этот уникальный творческий симбиоз объединяет в себе лучшие традиции европейского и русского юмора.

Дуэт является лауреатом первого открытого конкурса артистов эстрады «Антре» (1996, Санкт-Петербург), второй премии международного конкурса «Нью-камер» (1997, Дортмунд, Германия), фестивалей «Вестшпицен – 2002» (Германия) и «Кубок юмора – 2002» (Москва). В  1999 году они были признаны лучшими клоунами на конкурсе в г. Инсбруке (Австрия); завоевали приз зрительских симпатий «Золотая ворона – 2003» (Германия).

С 2013 года артисты ведут педагогическую и арт-терапевтическую работу. Они разработали уникальную систему мим-терапии, сочетающую невербальную коммуникацию с традиционной психотерапией. В настоящее время «Валерий и Глеб» –  младшие научные сотрудники Центра психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой и работники психотерапевтического центра «Алвиан».





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Музей-квартира Василия Белова приглашает детей и взрослых на Детский день по произведениям писателя для юных читателей

Мероприятие состоится 6 апреля и приурочено к Международному дню детской книги

Последнее в рубрике

Краевед Леонид Вересов расскажет увлекательную историю издания книги «Катюшин дождик» в музее-квартире Василия Белова

Встреча состоится 20 апреля и вход на нее свободный